电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

道孚安巴主题文化公园建设项目

四川

发布时间:2025-04-30
中标公示
业主单位
道孚县住房和城乡建设局
成交供应商

解锁后查看

道孚安巴主题文化公园建设项目评标结果公示

项目及标段名称 道孚安巴主题文化公园建设项目
项目业主 道孚县住房和城乡建设局
招标人 道孚县住房和城乡建设局
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦
公示期 2025年05月01日 至 2025年05月12日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁(/) 25214412.94 22297213.26 96.22
第二名 需解锁(/) 25427448.89 22510249.21 94.70
第三名 需解锁(/) 25075308.40 22158108.72 93.93

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邓伟 | 工程师 | 川2512011201358070 | 建筑工程、市政工程 | 二级
项目技术负责人 | 黄红英 | 工程师 | 00144839 | 市政工程 | 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 詹杰 | 建造师 | 藏需解锁10610 | 市政工程 | 一级
项目技术负责人 | 王现五 | 职称证 | 00269293 | 市政工程 | 高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 徐钰税 | 建造师 | 川2512010201134078 | 市政工程 | 二级
项目技术负责人 | 刘晋源 | 造师证 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 二级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
昌都市生态环境局左贡县分局 | 左贡县玉曲河流生态缓冲带保护修复工程 | 20230815 | 20250406 | 该项目拟建成新建河滨湿地面积311525平方米,生态拦截沟渠1441米,河口湿地面积13383平方米,沙洲湿地面积79724平方米石笼滤解带1547米。 | 32833569.59 | 邓伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
昌都市生态环境局左贡县分局 | 左贡县玉曲河生态缓冲带保护修复工程 | 20230815 | 20250406 | 该项目拟建成新建河滨湿地面积311525平方米,生态拦截沟渠1441米,河口湿地面积13383平方米,沙洲湿地面积79724平方米石笼滤解带1547米。 | 32833569.59 | 黄红艳
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
昌都市生态环境局左贡县分局 | 左贡县玉曲河生态缓冲带保护修复工程 | 20230815 | 20250406 | 该项目拟建成新建河滨湿地面积311525平方米,生态拦截沟渠1441米,河口湿地面积13383平方米,沙洲湿地面积79724平方米石笼滤解带1547米。 | 32833569.59 | 邓伟

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
拉萨市达孜区乡村振兴局 | 达孜区塔杰村振兴建设项目 | 20220623 | 20221001 | 塔杰村1-8组,道路等级为宅间道路,路面均为水泥混凝土路面,路面宽度为3米或铺满,道路总改造里程为7.987公里,总改造面积为48997平方米,包括改造道路、排水工程、照明工程、涵洞工程及增设垃圾收集桶等配套设施等。 | 24442332.60 | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
拉萨市达孜区乡村振兴局 | 达孜区塔杰村乡村振兴建设项目 | 20220623 | 20221001 | 塔杰村1-8组,道路等级为宅间道路,路面均为水泥混凝土路面,路面宽度为3米或铺满,道路总改造里程为7.987公里,总改造面积为48997平方米,包括改造道路、排水工程、照明工程、涵洞工程及增设垃圾收集桶等配套设施等。 | 24442332.60 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
达孜区乡村振兴局 | 达孜区邦堆乡邦堆村乡村振兴示范村试点基础设施改造项目 | 20211201 | 20220529 | 施工图纸及工程量清单所有内容 | 22184483.49 | 王现五

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
石渠县住房和城乡建设局 | 石渠县洛须镇白玛路、金沙大道市政基础设施建设项目 | 20220401 | 20220730 | 本项目改建白玛路826米,新建和改建雨水管网1992米,污水管网6854米、排水沟2804米、沉砂池20座、化粪池1座,配套设施雨水检查井、污水检查井等附属设施。 | 38424040.00 | 许钰税
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
石渠县住房和城乡建设局 | 石渠县洛须镇白玛路、金沙大道市政基础设施建设项目 | 20220401 | 20220730 | 本项目改建白玛路826米,新建和改建雨水管网1992米,污水管网6854米、排水沟2804米、沉砂池20座、化粪池1座,配套设施雨水检查井、污水检查井等附属设施。 | 38424040.00 | 程蓉
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
稻城县住房和城乡建设局 | 稻城县香格里拉镇热光供水厂改扩建工程项目 | 20211023 | 20220422 | 1、新建2000m3/d的反应沉淀池及滤池一体化设备,2、新建日美村供水管网2.1公里,3、对取水构筑物进行改建,4、虽现有穿孔旋流反应斜管沉淀池、重力式无阀滤池、投药间进行设备更换,5、对原水及清水输水管道进行改扩建。 | 5759680.55 | 刘晋源

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川中投宏鑫建设工程有限公司 | 25494188.30元(【资格评审】技术负责人未附相关业绩) | 0.00元(【资格评审】技术负责人未附相关业绩) | 0.00
甘孜州恒益建筑工程有限公司 | 25741450.70元(/) | 22824251.02元(/) | 93.07
四川长淮建设工程有限公司 | 25802981.92元(/) | 22885782.24元(/) | 93.30
坤森项目管理有限公司 | 25769488.36元(/) | 22852288.68元(/) | 92.45
甘孜州中匠建筑工程有限公司 | 25741450.70元(/) | 22824251.02元(/) | 91.68
四川恺昀建筑工程有限公司 | 26268478.95元(/) | 23351279.27元(/) | 92.30
四川华恒盛世建设工程有限公司 | 25901966.42元(技术负责任未附相关业绩) | 0.00元(技术负责任未附相关业绩) | 0.00
四川凯源建筑工程有限公司 | 26150767.05元(/) | 23233567.37元(/) | 92.19
四川旺道建设工程有限公司 | 26102612.66元(/) | 23185412.98元(/) | 92.26
四川中冕建设有限责任公司 | 25727776.23元(/) | 22810576.55元(/) | 93.03
四川博远达建筑工程有限公司 | 25703996.92元(/) | 22786797.24元(/) | 93.37
四川福泽缘工程管理有限公司 | 26410268.27元(/) | 23493068.59元(/) | 91.67
四川中弘博瑞建筑工程有限公司 | 26214973.54元(/) | 23297773.86元(/) | 92.46
四川宏途建设有限公司 | 26038405.70元(/) | 23121206.02元(/) | 92.05
天鸿瑞景集团有限公司 | 25501338.95元(/) | 22584139.27元(/) | 93.24
四川中成泓远建设工程有限公司 | 26380840.30元(/) | 23463640.62元(/) | 92.10
四川省森松建设工程有限公司 | 25513256.70元(/) | 22596057.24元(/) | 93.39
四川威丰建设工程有限公司 | 25308056.92元(/) | 22390857.24元(/) | 93.72
四川恒达亚兴建设工程有限公司 | 25425768.81元(/) | 22508569.13元(/) | 93.74
四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 25823118.25元(不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定) | 0.00元(资质过期) | 0.00
四川昂志建筑工程有限公司 | 25274901.67元(/) | 22357701.99元(/) | 91.77
四川省远熙建设有限公司 | 25251066.17元(/) | 22333866.49元(/) | 92.62
四川龙辰岷庭建设工程有限公司 | 26124973.54元(/) | 23297773.86元(/) | 91.74
四川中洲建业建筑工程有限公司 | 25832409.89元(/) | 22915210.21元(/) | 93.11
中蜀国盛建工集团有限公司 | 25608598.72元(/) | 22691399.04元(/) | 92.67
云南正滇建筑工程有限公司 | 26445046.79元(/) | 23527847.11元(/) | 91.62
四川中梁建设工程有限公司 | 25594297.41元(【形式评审】”投标文件格式“不符合第八章”投标文件格式“的要求) | 0.00元(项目经理身份证过期) | 0.00
四川胜鼎路桥工程有限公司 | 26527777.87元(/) | 23340578.19元(/) | 87.90
四川佳祥建筑工程有限公司 | 25661036.82元(/) | 22743837.14元(/) | 92.17
宏星建设工程集团有限公司 | 25358325.94元(/) | 22441126.26元(/) | 92.70
四川兴林建设工程有限公司 | 25203395.16元(/) | 22286195.48元(/) | 92.96
其它需公示的内容 | /
评标委员会成员名单 |

姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号