狮山街道2025年御花园老旧小区综合整治工程候选人公示
江苏
狮山街道 2025年御花园老旧小区综合整治工程
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高新区(虎丘区)狮山街道办事处的狮山街道 2025年御花园老旧小区综合整治工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况
/ | 第 1名 | 第 2名 | 第 3名
中标候选人名称 |需解锁 |需解锁 |需解锁
投标报价(元) | 23535570.57 | 23533401.03 | 23532185.02
项目负责人 | 刘瑶瑶 | 褚珏 | 王葛祥
暂估价(万元) | 工程 | 0.0
材料 | 0.0
1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因
1 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺上提供的项目经理与本项目不一致。
2 | 量山建设控股集团有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺
3 | 湖北锦天航建设工程有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺。
人未提供劳动合同。
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围
1 |需解锁 | 23535570.57 | 90.84 | 5.88 | -0.10 | 96.62 | 1 | 是
2 |需解锁 | 23533401.03 | 90.85 | 5.55 | 0.00 | 96.4 | 2 | 是
3 |需解锁 | 23532185.02 | 90.86 | 5.41 | 0.00 | 96.27 | 3 | 是
4 | 常熟建工建设集团有限公司 | 23534485.18 | 90.84 | 5.29 | 0.00 | 96.13 | 4 | 是
5 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | 23530757.08 | 90.86 | 5.23 | 0.00 | 96.09 | 5 | 是
6 | 苏州百明建设有限公司 | 23594104.55 | 90.61 | 5.33 | 0.00 | 95.94 | 6 | 是
7 | 中建国际城市建设有限公司 | 23657501.05 | 90.35 | 5.50 | 0.00 | 95.85 | 7 | 是
8 | 龙海建设集团有限公司 | 23533062.21 | 90.85 | 4.84 | 0.00 | 95.69 | 8 | 是
9 | 金都建工集团有限公司 | 23842700.00 | 89.63 | 5.90 | 0.00 | 95.53 | 9 | 是
10 | 天合建设集团有限公司 | 23825100.33 | 89.7 | 5.83 | 0.00 | 95.53 | 10 | 是
11 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 23837504.57 | 89.64 | 5.89 | 0.00 | 95.53 | 11 | 是
12 | 江苏五环建工集团有限公司 | 23819300.19 | 89.72 | 5.75 | 0.00 | 95.47 | 12 | 是
13 | 江苏顺丰建设有限公司 | 23850382.67 | 89.6 | 5.50 | 0.00 | 95.1 | 13 | 是
14 | 苏州中岐科技集团有限公司 | 23830209.16 | 89.67 | 5.12 | 0.00 | 94.79 | 14 | 是
15 | 苏华建设集团有限公司 | 23834700.88 | 89.65 | 4.74 | 0.00 | 94.39 | 15 | 是
16 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 22560003.03 | 否
17 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 23888168.00
18 | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | 22242943.58 | 否
19 | 量山建设控股集团有限公司 | 23888189.33
20 | 湖北利豪建设工程有限公司 | 23886599.05 | 否
21 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 21950272.72 | 否
22 | 江苏昱荣建筑工程有限公司 | 22561180.73 | 否
23 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 23145343.76 | 否
24 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 23857604.47 | 否
25 | 苏晋建设集团有限公司 | 23888023.15 | 否
26 | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | 23888273.61 | 否
27 | 湖北锦天航建设工程有限公司 | 23879533.34
28 | 苏州市八都建筑有限公司 | 23529905.55 | 否
29 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 23888314.00 | 否
30 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 23888460.28 | 否
31 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 23888252.24 | 否
32 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 22364883.91 | 否
33 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 23888523.18 | 否
34 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 22435618.20 | 否
35 | 信实环境建设集团有限公司 | 23881871.95 | 否
36 | 苏州市中港建筑有限公司 | 22211198.07 | 否
37 | 辉阳集团有限公司 | 23888502.23 | 否
38 | 山西恒业建设集团有限公司 | 23888043.77 | 否
39 | 四川中宇建业建设有限公司 | 23888398.01 | 否
40 | 江苏路阳建设发展有限公司 | 23888085.00 | 否
41 | 苏州中设建设集团有限公司 | 21877105.86 | 否
42 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 22738000.66 | 否
43 | 江苏泓易建设有限公司 | 23888148.00 | 否
44 | 中集建设集团有限公司 | 23888481.00 | 否
45 | 苏州建鑫建设集团有限公司 | 23003801.67 | 否
46 | 安徽昱天建设工程有限公司 | 23888335.58 | 否
47 | 重庆恒政建设集团有限公司 | 23865021.66 | 否
48 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 23888231.65 | 否
49 | 中商建投建设有限公司 | 23888415.40 | 否
50 | 中红润洋建设集团有限公司 | 23888435.48 | 否
51 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 23888127.00 | 否
52 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 21340558.69 | 否
53 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 23870164.09 | 否
54 | 吴江市建设工程(集团)有限公司 | 23527829.12 | 否
55 | 苏州相成建筑技术有限公司 | 23528541.20 | 否
56 | 江苏长峰建设有限公司 | 23888106.00 | 否
57 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 23888606.46 | 否
58 | 西北舜天建设有限公司 | 23888585.27 | 否
59 | 鹏盛建设集团有限公司 | 23873576.44 | 否
60 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 23888063.92 | 否
61 | 厦门辉煌装修工程有限公司 | 23884585.21 | 否
62 | 百年建设集团有限公司 | 23883217.85 | 否
63 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 23864300.22 | 否
64 | 湖南晟恒工程建设有限公司 | 23867890.00 | 否
65 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 23875500.01 | 否
66 | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | 22877048.98 | 否
67 | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | 23888377.65 | 否
68 | 林盛建设集团有限公司 | 23888564.28 | 否
69 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 22511224.70 | 否
70 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 23877602.25
71 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 23888355.62 | 否
72 | 纵揽建设发展有限公司 | 23888544.62 | 否
73 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 23888294.20 | 否
7、备注:
本中标候选人公示期自: 2025 年 04 月 30 日 起,至 2025 年 05 月 08 日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 苏州高新区(虎丘区)狮山街道办事处
日期: 2025 年 04 月 30 日