南通水务集团有限公司新开南路DN1000玻璃钢管内衬不锈钢修复工程中标候选人公示(重发公告第1次)
江苏
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206930324000163001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通水务集团有限公司 的 南通水务集团有限公司新开南路DN1000玻璃钢管内衬不锈钢修复工程 的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共 4 家,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价 | 7659000.63元 | 7830847.5元 |
项目负责人 | 韩剑钧 | 钟锽 |
暂估价(万元) | 工程 | |
材料 |
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额
---|---|---|---|--- 需解锁 | 启东市区域供水一期输水管道(通汇线)修复工程总承包(EPC) | 启东市自来水厂有限公司 | 2021-04-16 | 13517.8万元
潍坊市眉村水厂扩容工程厂外管道修复工程施工 | 潍坊市自来水有限公司 | 2022-12-02 | 3870.587万元
铁山港区2022年度原水配水管网建设工程三工区 | 广西北部湾水务集团有限公司 | 2024-04-23 04:00:00 | 228.185万元 需解锁 | 邵阳市公共供水管网漏损治理-城区老旧供水管网改造工程(二期)工程总承包 | 邵阳市自来水公司 | 2024-01-17 | 15257.938万元
2021年度城区供水管网连通一期工程 | 株洲市水务投资集团有限公司 | 2021-11-15 | 1424.075万元 需解锁 | 新河水厂原水管道内衬修复工程总承包项目 | 长沙供水有限公司 | 2022-07-11 | 3070.343万元
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额
---|---|---|---|--- 需解锁 | 潍坊市眉村水厂扩容工程厂外管道修复工程施工 | 潍坊市自来水有限公司 | 2022-12-02 14:00:00 | 3870.58687万元
铁山港区2022年度原水配水管网建设工程三工区 | 广西北部湾水务集团有限公司 | 2024-04-23 18:00:00 | 228.184688万元
启东市区域供水一期输水管道(通汇线)修复工程总承包(EPC) | 启东市自来水厂有限公司 | 2021-04-16 14:00:00 | 13517.8万元 需解锁 | 2021年度城区供水管网连通一期工程 | 株洲市水务投资集团有限公司 | 2021-11-15 14:00:00 | 1424.074544万元
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
---|---|---|
1 | 江苏捷安通环保科技有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
3、否决标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏捷安通环保科技有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
---|---|---|---|---|---|
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 9.0 | 8.45 | 8.3 | 8.06 | 8.18 | null | null |
2 | 需解锁 | 9.2 | 8.5 | 8.7 | 8.55 | 8.28 | null | null |
3 | 需解锁 | 8.9 | 8.0 | 8.5 | 8.16 | 8.17 | null | null |
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 8081537.73 | 8.28 | 81.95 | 0 | 90.23 | 电子保证金 | 电子保证金 |
2 | 需解锁 | 7830847.50 | 8.58 | 84.93 | 1 | 94.51 | 电子保证金 | 电子保证金 |
3 | 需解锁 | 7659000.63 | 8.31 | 86.97 | 2 | 97.28 | 电子保证金 | 电子保证金 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-04-30 起,至 2025-05-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人: | 联系电话: |
---|
招标人:南通水务集团有限公司
日期:2025-04-30