电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司防爆柴油机车辆检测成交候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-04-30
采购候选人公示

业主单位
大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司防爆柴油机车辆检测成交候选人公示

(采购编号: JNC302-CGN-250428416 、SXMTZB2502F-365(N) )

公示开始时间:2025-04-30 19:00 公示结束时间:2025-05-08 19:00

本大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司防爆柴油机车辆检测(采购项目编号: JNC302-CGN-250428416 、SXMTZB2502F-365(N) ),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司防爆柴油机车辆检测的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司防爆柴油机车辆检测:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 198000元 按照NB/T10756-2021《煤矿在用无轨胶轮车安全检测检验规范》 要求进行检测检验,符合国家及行业相关标准及要求 自合同签订起1年
2 需解锁 198660元 按照NB/T10756-2021《煤矿在用无轨胶轮车安全检测检验规范》 要求进行检测检验,符合国家及行业相关标准及要求(详见第五章采购需求) 自合同签订起1年
3 需解锁 197800元 按照 NB/T10756-2021《煤矿在用无轨胶轮车安全检测检验规范》 要求进行检测检 验,符合国家及行业相关标准及要求 自合同签订起1年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

采购文件要求:第一章询比采购公告“3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:无轨胶轮车年检业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②任意一张有效的发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。”

(1)供应商提供的证明材料:山西安顺达安全技术服务有限公司递交的响应文件中所提供业绩未附对应一张有效的发票,只提供了“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审业绩要求的评审因素,未通过初步评审,否决其响应。

(2)供应商提供的证明材料:中检集团山西宏宇安全科技有限公司递交的响应文件中(业绩一、三、四、五、六、七)未按采购文件要求提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果、业绩二发票与合同不对应,业绩八不属于采购文件要求类似业绩(类似项目业绩指:无轨胶轮车年检业绩)所提供业绩均不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审业绩要求的评审因素,未通过初步评审,否决其响应。

(3)供应商提供的证明材料:山西地宝煤炭综合检测中心有限公司递交的响应文件中所附业绩不属于采购文件要求类似业绩(类似项目业绩指:无轨胶轮车年检业绩。),不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审业绩要求的评审因素,未通过初步评审,否决其响应。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号