郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程公开招标评审公示
河南

附件下载
郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程公开招标项目(招标编号为 M4101000065001273020)于2025 年04 月28 日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费 率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期 (交货期) |
1 | 需解锁 | 5915986.93 | 齐建真 | 符合招标文件要 求 | 工期不超过60 日历天(开工时 间根据发包人发 出的开工通知确 定) |
2 | 需解锁 | 5974393.96 | 叶莉莎 | 符合招标文件要 求 | 工期不超过 60 日历天(开工时 间根据发包人发 出的开工通知确 定) |
3 | 需解锁 | 5787084.87 | 张斌 | 符合招标文件要 求 | 工期不超过 60 日历天(开工时 间根据发包人发 出的开工通知确 定) |
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 证书编号 |
1 | 郑州康璞置业有限公司郑州 某物流园项目土方、三通一 平及临时设施工程/001 | 需解锁 | 齐建真 | 二级注册建造师 | 粤 2442022202224272 |
2 | 郑州康璞置业有限公司郑州 某物流园项目土方、三通一 平及临时设施工程/001 | 需解锁 | 叶莉莎 | 一级注册建造师 | 豫 需解锁01466 |
3 | 郑州康璞置业有限公司郑州 某物流园项目土方、三通一 平及临时设施工程/001 | 需解锁 | 张斌 | 二级注册建造师 | 豫241131337555 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 需解锁 | 完全响应 |
2 | 需解锁 | 完全响应 |
3 | 需解锁 | 完全响应 |
三、否决投标情况及原因
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001河南绿洲环保工程有限公司投标文件中未提供项目经理注册建造师证书,不符合招标文件要求,未通过资格评审;河南高华建筑工程有限公司投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求,提供的项目经理一级注册建造师证书未按要求签字,未通过资格评审;河南典偌建筑工程有限公司投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求,未通过资格评审;
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号 | 单位 名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委 4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 需解锁 | 5.8 | 5.8 | 6 | 6 | 5.8 | 6 | 6 |
2 | 南阳 建鑫 建筑 | 6.2 | 6.5 | 6 | 6.5 | 6.3 | 6.5 | 6.5 |
工程 | 有限 公司 | ||||||
3 | 河南 中兆 建筑 3.5 工程 有限 公司 | 3.5 | 3.5 | 3.8 | 3.6 | 3.8 | 4 |
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号 | 单位 名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 需解锁 | 30 | 32.5 | 30 | 28 | 31.3 | 33.5 | 30 |
2 | 南阳 建鑫 建筑 工程 | 28 | 31 | 27 | 25 | 29.8 | 32 | 27 |
3 | 有限 公司需解锁 | 29.3 | 31.5 | 30 | 28 | 31.8 | 37 | 34.3 |
六、中标候选人总得分情况
标段名称:郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程/M4101000065001273020001
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 45 | 81.671 |
2 | 需解锁 | 46.49 | 81.39 |
3 | 需解锁 | 45 | 80.371 |
七、公示时间
2025 年 04 月 30 日至 2025 年 05 月 06 日
八、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录平台,通过异议、投诉端口.jhtml),按照操作提示发起。异议(投诉)受理部门:郑州康璞置业有限公司综合管理部
异议(投诉)受理电话:需解锁
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。
联系电话:需解锁
2025 年 04 月 30 日
附件下载
郑州康璞置业有限公司郑州某物流园项目土方、三通一平及临时设施工程公开招标评审公示.pdf