电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

九寨沟县宜居宜业和美乡村建设项目第1标段

四川

发布时间:2025-05-01
中标公示
业主单位
九寨沟县文旅投资开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

九寨沟县宜居宜业和美乡村建设项目评标结果公示

项目及标段名称 九寨沟县宜居宜业和美乡村建设项目九寨沟县宜居宜业和美乡村建设项目
项目业主 九寨沟县文旅投资开发有限公司
招标人 九寨沟县文旅投资开发有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 标室28(成都)
公示期 2025-05-01 00:00:00至2025-05-12 23:59:00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 446150311.20 446150311.20 95.3
第二名 需解锁 447301571.99 447301571.99 90.67
第三名 需解锁 449004919.98 449004919.98 90.66

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨兴 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁04523 | / | /
项目技术负责人 | 李明 | / | / | 土木工程 | 中级
设计负责人 | 张晓津 | 一级注册建筑师注册证书 | 20141104750 | 建筑设计 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡永凯 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 龙玲玉 | / | / | 工业与民用建筑 | 中级
设计负责人 | 林杰 | 一级注册建筑师注册证书 | 20225200509 | 建筑设计 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李勇才 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑施工 | 中级
项目技术负责人 | 刘欣 | / | / | 市政工程 | 高级
设计负责人 | 杨旭 | 一级注册建筑师注册证书 | 20091103577 | 建筑学 | 高级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
杭州悦湖置业有限公司 | 东麟府项目珍珠半岛A-01-18 地块建安工程 | 2020年09月30日 | 2023年01月10日 | 施工图范用内的建筑工程、安装工程(给排水、电气、消防、暖通(通风、防排烟系统))、人防工程、弱电预埋管等施工以及项目的总承包服务(总承包服务含总包管理和配合、协调、服务)等工作内容。具体以提供的施工图、工程量清单、招标中明确的内容为准及发包人明确指令要求完成的其他工作。 | 251328650 | 史惠芳
九寨沟矿泉水有限责任公司 | 九寨沟矿泉水产业振兴暨扩能增效建设项目设计施工总承包 | 2024年2月29日 | / | 厂房改造(包括结构加固、水电改造、消防改造、厂房一楼改造、厂房二楼改造);设备改造及购置(包括提质改造既有的灌装、包装和其他配套设备及安装设施、购置_24000瓶/小时的生产线一套、购置水处理系统一套)。 | 41840000 | 张燕
巴中市恩阳区农业发展有限责任公司 | 恩阳区农产品物流基地建设项目 | 2024年9月18日 | / | 项目规划用地30亩,总建筑面积 31000平方米,新建农产品交易中心20000平方米,综合物流仓 5000平方米,冷藏库2000平方米,周转库2000平方米,配套业务用房2000平方米,建设物流配套停车场(规划车位200个)及充电设施,完善给排水、电力、消防等配套工程。 | 1669131 | 张晓津
四川天府新区眉山住房建设和交通运输局 | 眉山天府新区环湖东路北段建设项目勘察设计服务采购 | 2024年8月30日 | / | 环湖东路北段道路实施全长859.761m,道路红线宽度25m,双向四车道,设计时速40km/h,道路等级为城市次干路。建设内容主要包含道路工程、绿化景观、照明工程、交安工程、排水工程、电力工程及通信工程等; | 836900 | 黄立伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
泸县建筑产业发展投资有限公司 | 成渝双城经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜乡村振兴及再就业产业基地 | 2021年1月16日 | 2022年6月9日 | 新建道路约2425m,包含道路及附属设施等;服务中心约3000平方米,含装饰装修、设备采购及附属设施等。配套建设给排水、电气、暖通、消防、智能化、景观工程等公共附属设施;含本项目的勘察、设计(含方案设计、初步设计(含概算编制)和施工图设计、二次装修设计)、采购、施工、装饰装修、安装、附属、竣工交付、竣工验收、工程保修、项目的正式用水、用电、用气的接入等的全部内容。 | 145500000 | 王彦
海伦市住房和城乡建设局 | 海伦市2022年二次供水改造工程建设项目 | 2022年8月7日 | 2023年3月10日 | 总投资7013.57万元。改造庭院管线27.77公里,新建二次供水集中泵房14座,楼本体供水管线508430米,DN40双活接球阀3288个,室装无线远传水表30890套(一表三阀)。共涉及50个小区,273栋居民楼,30890户居民。 | 56765472.50 | 李黎明
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
福建省杰胤建设有限公司 | 444276467.26 | 444276467.26 | 88.64
重庆地镖建设工程有限公司 | 449876890.37 | 449876890.37 | 86.88
四川正坤建设工程有限公司 | 510802需解锁9:施工资质不满足,市政公用工程施工总承包二级(证书无)510125需解锁8:四川正坤建设工程有限公司未附市政公用施工总承包二级证书510283需解锁4: 四川正坤建设工程有限公司没有提供市政二级资质证书510702需解锁3:施工资质不符合要求51需解锁31111:四川正坤建设工程有限公司没有提供市政公用工程总承包二级及以上资质证书2102需解锁210:施工资质不满足要求622821需解锁9:施工资质不满足招标招标文件要求 | 510802需解锁9:施工资质不满足,市政公用工程施工总承包二级(证书无)510125需解锁8:四川正坤建设工程有限公司未附市政公用施工总承包二级证书510283需解锁4: 四川正坤建设工程有限公司没有提供市政二级资质证书510702需解锁3:施工资质不符合要求51需解锁31111:四川正坤建设工程有限公司没有提供市政公用工程总承包二级及以上资质证书2102需解锁210:施工资质不满足要求622821需解锁9:施工资质不满足招标招标文件要求 | 0
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | 510802需解锁9:没有提供建筑乙级资质证书 510125需解锁8:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业(建筑工程)乙级资质证书510283需解锁4:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑设计资质证书510702需解锁3:设计资质不符合要求51需解锁31111:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业乙级及以上设计资质证书2102需解锁210:设计资质不满足622821需解锁9:设计单位资质不符合招标文件要求 | 510802需解锁9:没有提供建筑乙级资质证书 510125需解锁8:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业(建筑工程)乙级资质证书510283需解锁4:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑设计资质证书510702需解锁3:设计资质不符合要求51需解锁31111:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业乙级及以上设计资质证书2102需解锁210:设计资质不满足622821需解锁9:设计单位资质不符合招标文件要求 | 0
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:需解锁(牵头人),石家庄一建建设集团有限公司、美华建筑设计有限公司(联合体成员);投标报价:446150311.20 元(其中:施工图设计费 2565619.80 元,施工与采购工程费 443584691.40 元) 第二中标候选人:需解锁(牵头人),中图设计有限公司(联合体成员);投标报价:447301571.99 元 (其中:施工图设计费 2539638.84 元,施工与采购工程费 444761933.15 元) 第三中标候选人:需解锁(牵头人),中科盛华工程集团有限公司(联合体成员);投标报价:449004919.98 元(其中:施工图设计费 2594848.38元,施工与采购工程费 446410071.60元)

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号