电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

雷波县宝山镇金江村、云山村、瓦几村、齐洛村连片集中供水工程(第二次)(雷波县宝山镇金江村、云山村、瓦几村、齐洛村集中连片供水工程)

四川

发布时间:2025-05-06
中标公示
业主单位
雷波县丰源水务发展有限公司
成交供应商

解锁后查看

雷波县宝山镇金江村、云山村、瓦几村、齐洛村连片集中供水工程(第二次)(雷波县宝山镇金江村、云山村、瓦几村、齐洛村集中连片供水工程)评标结果公示

项目及标段名称 雷波县宝山镇金江村、云山村、瓦几村、齐洛村连片集中供水工程(第二次)(雷波县宝山镇金江村、云山村、瓦几村、齐洛村集中连片供水工程)
项目业主 雷波县丰源水务发展有限公司
招标人 雷波县丰源水务发展有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2025年05月07日 至 2025年05月09日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 -5.00% 8892734.78
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 贺龙 | 建造师 | 川需解锁30482 | 水利水电工程 | 一级
项目技术负责人 | 刘清 | 职称证 | 20190061584 | 水利水电 | 高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川鸿腾嘉创建设工程有限公司 | -5.00%(不符合第二章”申请人须知“第3.4.1项规定(所附投标保函不是本项目的投标保函)) | 0.00元(不符合第二章”申请人须知“第3.4.1项规定(所附投标保函不是本项目的投标保函)) | 0.00
四川中邦兴耀建设工程有限公司 | -5.00%(未提供第二章”申请人须知“前附表第3.3.1项要求提供的承诺函) | 0.00元(未提供第二章”申请人须知“前附表第3.3.1项要求提供的承诺函) | 0.00
四川智诚臻建筑工程有限公司 | -5.00%(不符合第二章’‘申请人须知“第1.4.1项规定(项目经理未提供水安B证的网络查询截图)) | 0.00元(不符合第二章’‘申请人须知“第1.4.1项规定(项目经理未提供水安B证的网络查询截图)) | 0.00
中九华南工程技术有限公司 | -5.00%(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00元(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00
四川山神建筑工程有限公司 | -5.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
四川昱杰建筑工程有限公司 | -5.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
凉山泓泰建设工程有限公司 | -5.00%(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00元(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00
凉山十贤建设工程有限公司 | -5.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
四川广谦建筑工程有限公司 | -5.00%(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00元(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(未提供2024年度的财务审计报告)) | 0.00
凉山利坤建设工程有限公司 | -5.00%(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
四川裕鼎鑫建筑工程有限公司 | -5.00%(未提供第二章‘申请人须知”前附表第3.3.1项要求提供的承诺函) | 0.00元(未提供第二章‘申请人须知”前附表第3.3.1项要求提供的承诺函) | 0.00
内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司 | -5.00%(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(项目经理未提供水安B证的网络查询截图)) | 0.00元(不符合第二章”申请人须知‘’第1.4.1项规定(项目经理未提供水安B证的网络查询截图)) | 0.00
代理人未进行电子签章,也未附经法定代表人或其委托代理人签字的扫描件。) | 0.00元(投标文件中投标函等多个文件法定代表人或其委托代理人未进行电子签章,也未附经法定代表人或其委托代理人签字的扫描件。) | 0.00
四川利硕建设工程有限公司 | -5.00%(投标文件没有具体的投标内容) | 0.00元(投标文件没有具体的投标内容) | 0.00
其它需公示的内容 | 定标候选人名单:1.四川鸿运当头建设工程有限公司 2.需解锁 3.凉山民康工程建设有限公司 4.四川远亚建设工程有限公司 5.四川百晓建设工程有限公司

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号