华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——三标段(豫、鲁)中标候选人公示
河北
-石家庄市
解锁后查看
华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目 —— 三标段(豫、鲁) 中标候选人 公示
招标项目名称:华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目
招标项目编号: JZEG-HY-25-A-F-00748
公示名称:华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目 —— 三标段(豫、鲁) 中标候选人公示
公示编号: D1305000277111653001001
公示内容:
标段:华北制药集团先泰药业有限公司 2024 年公路运输 项目 三标段(豫、鲁) | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省 / 石家庄 市 |
开标时间: 202 5 年 0 4 月 29 日 09 :00 | 开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: 202 5 年 0 5 月 06 日 | 公示截止日期: 202 5 年 05 月 09 日 |
1. 中标候选人 名单
排序 | 中标候选人 单位名称 | 评标价格元 | 服务期限 | 付款方式 | 质量标准 |
1 | 石家庄市运宇物流有限公司 | 0.4370 | 合同签订之日起一年 | 甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准) | 合格 |
2 | 北京华欣供应链管理有限公司 | 0.4610 | 合同签订之日起一年 | 甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准) | 合格 |
3 | 河北快运集团有限公司 | 0.4625 | 合同签订之日起一年 | 甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准) | 合格 |
2. 中标候选人 项目负责人
排序 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 石家庄市运宇物流有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 北京华欣供应链管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北快运集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3. 中标候选人 响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人 名称 | 响应情况 |
1 | 石家庄市运宇物流有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 北京华欣供应链管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北快运集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
4. ( 1 ) 中标候选人 企业业绩
序号 | 中标候选人 名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 石家庄市运宇物流有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 北京华欣供应链管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北快运集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4. ( 2 ) 中标候选人 项目负责人业绩
序号 | 中标候选人 名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 石家庄市运宇物流有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 北京华欣供应链管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北快运集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 石家庄迅平货运服务有限公司 | 6.2 | 6.4 | 6 | 5.6 | 5.82 |
2 | 河北快运集团有限公司 | 24.1 | 24.5 | 23.7 | 23.3 | 23.99 |
3 | 石家庄市运宇物流有限公司 | 24.4 | 24.2 | 23.9 | 23.5 | 23.91 |
4 | 北京华欣供应链管理有限公司 | 24.2 | 24.5 | 23.8 | 23.4 | 23.9 |
5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 石家庄迅平货运服务有限公司 | 8 | 9.1 | 10 | 9.2 | 8.3 |
2 | 河北快运集团有限公司 | 14 | 14.4 | 15 | 14.3 | 13.6 |
3 | 石家庄市运宇物流有限公司 | 8.2 | 8.2 | 9 | 8.2 | 7.6 |
4 | 北京华欣供应链管理有限公司 | 9 | 9.8 | 10 | 9.3 | 8.4 |
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 石家庄市运宇物流有限公司 | 55 | 87.22 |
2 | 北京华欣供应链管理有限公司 | 50 | 83.26 |
3 | 河北快运集团有限公司 | 45 | 83.18 |
4 | 石家庄迅平货运服务有限公司 | 60 | 74.92 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 百世物流科技(中国)有限公司 | 投标人 “百世物流科技(中国)有限公司”投标文件中均未提供自有产权的封闭运输车辆的机动车登记证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定,评标委员会一致认定不合格。 |
7. 提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件 “ 投标人须知 ” 第 10 .2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 闫苗苗、王亚宁 ,联系电话: 17367940501、18903216547 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人: 华北制药股份有限公司营销公司 | 招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
地 址: 河北省石家庄市长安区和平东路 217-1 号 | 地 址 : 石家庄市裕华西路 110 号 |
联系人: 王少甫 | 联系人: 闫苗苗 、王亚宁 |
电 话: 0311-85371245 | 电 话: 17367940501 、 18903216547 |
电子邮箱: 无 | 电子邮箱: hebxxw@163.com |
8. 其他公示内容: 评标价 =Σ (线路 运输费率 报价 * 线路系数)(保留四位小数)
中标候选人 单位名称 | 线路 | 线路 报 价 | 时效天数 | 系数 |
石家庄市运宇物流有限公司 | 河南省 | 0.41 | 3 | 0.85 |
山东省 | 0.59 | 3 | 0.15 | |
北京华欣供应链管理有限公司 | 河南省 | 0.44 | 3 | 0.85 |
山东省 | 0.58 | 3 | 0.15 | |
河北快运集团有限公司 | 河南省 | 0.44 | 3 | 0.85 |
山东省 | 0.59 | 3 | 0.15 |