濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目评标结果公示
河南
一、项目概况:
1 .1 项目名称:濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目
1 .2 项目编号:HNYH-2025-023
1 .3 标段划分:共划分为1个标段
1 .4 项目标段编号:E4109005080A01588001001
1 .5 建设地点:濮阳市华龙区
1 .6 建设规模:提升改造孟轲乡19千米道路排水防涝等设施建设,完善配套基础设施等。
1 .7 计划投资:2000万元
1 .8 计划工期:180日历天(自合同签订之日起)
1 .9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
1 .10 项目类别:市政管网
1 .11 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
1 .12 其 他: /
二、招标过程:
本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2025 年 04 月 09 日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金 /保函的投标单位: 共 12 家 。
三、开标过程:
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳盛基实业发展有限公司 |
---|---|
招标代理机构名称 | 需解锁 |
工程名称 | 濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目 |
开标时间 | 2025年04月30日10时00分(北京时间) |
评标时间 | 202 5 年 04 月 30 日 1 1 时 20 分(北京时间) |
投标人名单 (分标段填写) | 需解锁 、需解锁、需解锁、需解锁、需解锁、需解锁、需解锁、需解锁、需解锁、需解锁、需解锁、河南嵩景建设工程有限公司。 |
(二) 开标记录表
序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文 明施工 措施费 (元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期 | 质量 承诺 | 投标有 效期 | 项目经理 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 保函已 开具 | 13241695.21 | 404149. 79 | 360513. 62 | 1093350.98 | 1525000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历 天 | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 | 180日历天(自 合同签订之日 起) | 李小刚 | 完全响应招标 文件 |
2 | 需解锁 | 保函已开具 | 13999531.85 | 486220.43 | 432829. 55 | 1155924.64 | 1525000 .00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 郭东锋 | 我公司承诺完 全响应招标文 件要求的所有 内容 |
3 | 需解锁 | 保函已开具 | 15680463.44 | 488819.75 | 434826. 06 | 1294717.17 | 1525000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日 历天 (自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 陈晓东 | / |
4 | 需解锁 | 保函已开具 | 13803660.85 | 487389. 35 | 433869. 89 | 1139751 .81 | 1525000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 质量标 准:合 格,符 合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 王勇士 | 我单位完全响应招标文件全 部内容 |
5 | 需解锁 | 保函已 开具 | 1395073 2.76 | 430048.07 | 383674. 99 | 1151895.37 | 1525000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历天(自 合同签 订之日 起) | 符合国家及行业现行标准和 规定合格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 王晶 | 完全响应招标 文件要求 |
6 | 需解锁 | 保函已开具 | 15459777.09 | 488815. 08 | 435276. 50 | 1276495.35 | 1525000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历天(自 合同签订之日 起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准; 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 ” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 张静静 | 我公司参加本 项目投标不属 于联合体投标 |
7 | 需解锁 | 保函已开具 | 15759361.14 | 486015.56 | 427386.92 | 1301231.66 | 1525000.00 | 0.00 | 200000.00 | 计划工期: 180 日历天 (自合同签订 之日起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 郭潘飞 | 完全响应招标 文件要求 |
8 | 需解锁 | 保函已开具 | 14855897.67 | 439686.70 | 392807.03 | 1226633.75 | 1525000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历天(自 合同签 订之日 起)。 | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准。 | 90日历天(自 投标截止之日 起)。 | 刘成明 | 完全响应招标 文件要求 。 |
9 | 需解锁 | 保函已开具 | 15458911.42 | 474087.90 | 422302.60 | 1276423.87 | 1525000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 朱磊 | 我公司完全响 应招标文件要 求 |
10 | 需解锁 | 保函已开具 | 13629516.47 | 479358.24 | 426709.12 | 1125372.93 | 1525000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历 天(自 合同签 订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 李晓旭 | / |
11 | 需解锁 | 保函已开具 | 15617812.58 | 487663. 05 | 434267.20 | 1289544.16 | 1525000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历天 | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准关 于质量 要求的 详细说 明见第 七章 “技术 标准和 要求 ” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 万泉 | / |
12 | 河南嵩景建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | 14128906.79 | 485051.50 | 431789.19 | 1166606.98 | 1525000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 李敏 | 响应招标文件 实质性要求 |
控 制 价: 15775169.06元 |
四、评审情况如下:
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 通过 |
2 | 需解锁 | 通过 |
3 | 需解锁 | 通过 |
4 | 需解锁 | 通过 |
5 | 需解锁 | 通过 |
6 | 需解锁 | 通过 |
7 | 需解锁 | 通过 |
8 | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 需解锁 , 原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。 | |
2 | 需解锁,原因: 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章 。 | |
3 | 需解锁, 原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。 | |
4 | 需解锁, 原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 通过 |
2 | 需解锁 | 通过 |
3 | 需解锁 | 通过 |
4 | 需解锁 | 通过 |
5 | 需解锁 | 通过 |
6 | 需解锁 | 通过 |
7 | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 需解锁,原因:法定代表人无安全考核合格证。 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 通过 |
2 | 需解锁 | 通过 |
3 | 需解锁 | 通过 |
4 | 需解锁 | 通过 |
5 | 需解锁 | 通过 |
6 | 需解锁 | 通过 |
7 | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 报价 | 评标价 (元) | 偏差率 |
---|---|---|---|---|---|
安全文明施工措施费(元) | 规费 (元) | 税金 (元) | 暂估价 (元) | 暂列金额 (元 ) | |
1 | 需解锁 | 13241695.21 | 404149.79 | 360513.62 | 1093350.98 |
2 | 需解锁 | 13803660.85 | 487389.35 | 433869.89 | 1139751.81 |
3 | 需解锁 | 13999531.85 | 486220.43 | 432829.55 | 1155924.64 |
4 | 河南嵩景建设工程有限公司 | 14128906.79 | 485051.5 | 431789.19 | 1166606.98 |
5 | 需解锁 | 15459777.09 | 488815.08 | 435276.5 | 1276495.35 |
6 | 需解锁 | 15617812.58 | 487663.05 | 434267.2 | 1289544.16 |
7 | 需解锁 | 15680463.44 | 488819.75 | 434826.06 | 1294717.17 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 |
---|---|---|---|---|---|
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | ||
1 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 30 | 8.76 | 3.47 | 0 |
3 | 需解锁 | 27.973 | 7.18 | 3.24 | 0 |
4 | 河南嵩景建设工程有限公司 | 26.625 | 7.82 | 3.1 | 0 |
5 | 需解锁 | 8.86 | 5.35 | 0 | 0 |
6 | 需解锁 | 6.212 | 4 | 1.62 | 0 |
7 | 需解锁 | 5.208 | 3.41 | 0.61 | 0 |
( 五 ) 综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 |
2 | 需解锁 | 13.43 | 13.43 | 13.43 | 13.43 | 13.43 | 13.43 |
3 | 需解锁 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
4 | 需解锁 | 11.43 | 11.43 | 11.43 | 11.43 | 11.43 | 11.43 |
5 | 需解锁 | 6.76 | 6.76 | 6.76 | 6.76 | 6.76 | 6.76 |
6 | 河南嵩景建设工程有限公司 | 20.74 | 20.74 | 20.74 | 20.74 | 20.74 | 20.74 |
( 六) 推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 13803660.85 | 20 | 42.23 | 30 | 92.23 | 1 需解锁 | 13999531.85 | 20 | 38.393 | 26.76 | 85.15 | 2
河南嵩景建设工程有限公司 | 14128906.79 | 20 | 37.545 | 20.74 | 78.29 | 3 需解锁 | 15459777.09 | 20 | 14.21 | 11.43 | 45.64 | 4 需解锁 | 15680463.44 | 20 | 9.228 | 13.43 | 42.66 | 5 需解锁 | 15617812.58 | 20 | 11.832 | 6.76 | 38.59 | 6
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:需解锁
第二名:需解锁
第三名: 河南嵩景建设工程有限公司
六、 推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:需解锁
投标报价: 13803660.85元
项目经理: 王勇士
注册编号: 豫 需解锁14788
工 期: 180日历天(自合同签订之日起)
质量要求: 合格,符合国家现行规范及标准要求
投标文件中所附类似业绩 1 :
项目名称: 洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县开发区排水管网修复项目
合同价格: 20685487.40元
开工日期: 2024年5月30日 竣工日期: 2024年11月30日
投标文件中所附类似业绩 2 :
项目名称: 日喀则市定日县县城道路建设项目一标段
合同价格: 48462898.68元
开工日期: 2023年3月9日 竣工日期: 2023年11月18日
第二中标候选人:需解锁
投标报价: 13999531.85 元
项目经理: 郭东锋
注册编号: 豫 2412022202304844
工 期: 180 日历天(自合同签订之日起)
质量要求: 符合国家及行业现行标准和规定合格标准
投标文件中所附类似业绩 1 :
项目名称: 郑州市城市路网电力排管土建工程施工 (第五标段)
合同价格: 26948537.99 元
开工日期: 2022年7月25日 竣工日期: 2022年11月16日
投标文件中所附类似业绩 2 :
项目名称: 郑州高新区水杉路 (梧桐街-冬青西街)道路、排水及照明工程
合同价格: 7574453.37元
开工日期: 2024年5月30日 竣工日期: 2024年11月26日
第三中标候选人: 河南嵩景建设工程有限公司
投标报价: 14128906.79 元
项目经理: 李敏
注册编号: 豫 241121228531
工 期: 180 日历天(自合同签订之日起)
质量要求: 符合国家及行业现行标准和规定合格标准
投标文件中所附类似业绩 1 :
项目名称: 范县龙王庄镇龙王庄村 —李楼村道路建设工程
合同价格: 3896298.82 元
开工日期: 2022.10.14 竣工日期: 2022.11.12
投标文件中所附类似业绩 2 :
项目名称: 濮阳市华龙区人民办 2023 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第三标段
合同价格: 1618.74 万元
开工日期: 2023年3月24日 竣工日期: 2023年6月22日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限:
202 5 年 05 月 07 日至 202 5 年 05 月 09 日
八、异议和投诉:
书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介:
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。