电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

蒲江县全域供水补短板项目(三期)(项目名称)施工中标候选人公示

四川

发布时间:2025-05-06中标候选人公示
业主单位
蒲江县蒲德企业管理有限公司
中标候选人

解锁后查看

蒲江县全域供水补短板项目(三期)(项目名称)施工评标结果公示

项目及标段名称 蒲江县全域供水补短板项目(三期)(项目名称)施工
项目业主 蒲江县蒲德企业管理有限公司
招标人 蒲江县蒲德企业管理有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 蒲江县分中心
公示期 2025年05月07日~2025年05月13日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 20425755.58 19420551.07 96.26
第二名 需解锁 20626796.47 19621591.96 95.22
第三名 需解锁 20687108.75 19681904.24 94.27
第三名 需解锁 20244819.00 19239614.49 94.27

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李洪坤 | 一级建造师注册证 | 贵需解锁03741 | 水利水电工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 徐成功 | 职称证 | 3405121027 | 水利水电工程 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈俞如 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 水利水电工程建筑 | 工程师
项目技术负责人 | 李鲭源 | 职称证 | 31550821 | 水利管理 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邵娟 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 水利工程管理 | 工程师
项目技术负责人 | 白丽玲 | 职称证 | 65583 | 水利水电 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 叶萍 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 工程师
项目技术负责人 | 陈一 | 职称证 | 31550873 | 水利水电工程施工 | 工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
黔东南州水利投资(集团)有限责任公司 | 黄平县篆水河水库工程施工C1标段 | 20211001 | 20240927 | 年供水规模438.30万m3。 | 152957069.34 | 万景强
黔东南州水利投资有限责任公司 | 三穗县金昌沟水库工程 | 20160226 | 20221214 | 水库最大坝高63.5m,坝顶高程为705.50m。 | 140667361.89 | 陈永安
陕西省引汉济渭工程协调领导小组办公室 | 陕西引汉济渭秦岭隧洞(越岭段)0号勘探试验洞工程 | 20120731 | 20220728 | 本工程属于水利引水隧洞,全长7416.44米。 | 228248725 | 于延寿
石阡县獐子沟水库管理所 | 石阡县獐子沟水库水源工程(C2标:水源枢纽工程) | 20140724 | 20231229 | 总库容约为417万m3,死库容90.2万m3 | 37846226 | 熊国胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市新津环境投资集团有限公司 | 韩河心排涝整治工程 | 20220220 | 20221229 | 1、新建排涝泵站一座,装机容量4X1000Kw;2、新建排涝泵站引水渠,长度74m,引水渠渠首设置3孔进水闸;3、新津排涝泵站配套主房及副厂房;4、新建配套共配电设施,修复上游伍锁堰排涝渠道,修复穿堤段堤防 | 20905888 | 何风霞
松潘岷源农业发展有限公司 | 松潘县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目 | 20211204 | 20220615 | 建设高标准农田26800亩,其中实施高效节水灌溉3600亩。(一)中、省配套资金建设项目项目建设内容主要包括土壤改良、灌溉与排水、田间道路等工程,详细内容如下。1.土壤改良:旱地坡改梯面积4235亩,建设农机下田通道67处。地力培肥26800亩,施用商品有机肥1340t。2.灌溉与排水:建设高效节水灌溉面积4230亩;建设排水渠9089m;建设PE管5051m;逮设蓄水池5口;建设提灌站2座;建设机井7座。3.整治修建生产路:建设田间道16004米,配套道路涵管114米、新建错车道22处、新建道路弯道加宽14处、新建波形护栏20m、新建道路警示牌9处。 | 31784535 | 车会巧
阿坝藏族羌族自治州若尔盖生态环境局 | 热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目 | 20220304 | 20230609 | 热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目以生态保护和水源涵养为主线,主要开展生态沟渠建设、缓冲带建设、河口人工湿地建设、防护隔离及标识标牌建设四方面内容 | 42497772 | 赖勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
喜德县农业农村局 | 喜德县2022年高标准农田建设项目二标段 | 20220930 | 20230324 | 建设高标准农田14700亩;乃加村、甘洛村、尼波村、西河村片区 | 34624038 | 唐林
金阳县水利局 | 金阳县天地坝镇农村安全饮用水备用水引水工程源 | 20211021 | 20220609 | (1)取水工程:修建底格拦栅坝式取水口1座。(2)输水管道工程:主管设计压力4Mpa,采用Q235B涂塑钢管,管径DN273mm,壁厚8mm,总长约12350m ,在桩号主管1+351.00位置设减压池1座;木腊沟水厂干管设计压力7Mpa,采用Q235B涂塑钢管,管径DN273mm,壁厚8mm ,其中桩号木腊沟0+600-1+636段采用无缝钢管,厚度10mm,木腊沟干管总厂3853m;天地坝水厂干管设计压力4Mpa,采用Q235B涂塑钢管,管径DN162mm,壁厚6mm ,总长4.67Km。(详见工程量清单及施工图) | 28882960 | 毛佳禾
南充市高坪区农业农村局 | 高坪区2021年财政转移支付高标准农田建设项目 | 20220225 | 20230510 | 新建高标准农田田型调整2709.14亩,整治山坪塘8口、新 建(维修)蓄水池18口,新建(整治)渠道18011.459米,新 建(整治)田间道路7810.574米,发展高效节水灌溉8302.585米,新建提灌站1座,拦河堰2处。 | 28494959 | 施鹏飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
彭州市城市建设投资集团有限公司 | 四川彭州市隆丰街道川西大桥下游右岸段防洪治理工程 | 20211115 | 20230116 | 工程综合治理河长7.3km,其中右岸堤防建设工程4.210km(新建堤防3.590km,生态护岸0.62km),疏浚工程3.090km | 21317764.62 | 李恭丞
炉霍县水利水土保持和质量监督站 | 鲜水河炉霍县泥巴乡乃衣村、呷巴村防洪治理工程 | 20220401 | 20230809 | 新建堤防2段,总长2618米,河道疏浚3处,疏浚长度1.165公里。其中,乃衣村段新建堤防1015米,起点位于乃衣村棒达桥下游400米处,沿原河道岸坡至下游道路挡墙,与挡墙衔接;呷巴村段新建堤防1603米,起点位于呷巴村上游420米处,下游与山体衔接。 | 23965661 | 代世超
成都市新津城乡建设投资有限责任公司 | 四川省新津县杨柳河花桥段防洪治理工程 | 20220308 | 20231108 | 该项目起点位于花桥镇上游花普路杨柳河大桥,终点位于 杨柳河河口,综合治理河长约 8Km。主要建设内容包括新建左岸生态堤防约354.88m,新建右岸生态堤防约2797.04m,左右岸总计新建堤防约3.15Km,河道疏浚平 整长度约 4.7 Km、杨柳河河口贯通防洪抢险通道575米 | 25065476 | 李恭琴
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川正坤建设工程有限公司 | 20811754.11 | 19806549.60 | 88.30
三匠亚兴建设有限公司 | 19983465.59 | 18978261.08 | 93.34
四川京投建设工程有限公司 | 20783608.38 | 19778403.87 | 87.86
四川世纪晨辉建设工程有限公司 | 19523938.70/?业绩要求(评委二:业绩不满足要求;评委六:未提供满足要求的业绩。;评委七:业绩未提供竣工验收资料;评委三:业绩不满足招标文件要求;评委四:业绩未提供竣工验收报告或完工证明材料。;评委五:已完成业绩未提供竣工验收证明文件,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。;评委一:业绩未提供竣工验收报告;)。 | ?业绩要求(评委二:业绩不满足要求;评委六:未提供满足要求的业绩。;评委七:业绩未提供竣工验收资料;评委三:业绩不满足招标文件要求;评委四:业绩未提供竣工验收报告或完工证明材料。;评委五:已完成业绩未提供竣工验收证明文件,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。;评委一:业绩未提供竣工验收报告;)。 | /
四川省森松建设工程有限公司 | 20745410.61 | 19740206.10 | 86.32
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 20827837.38 | 19822632.87 | 85.63
河南长锦建设工程有限公司 | 20821806.15 | 19816601.64 | 87.83
中水京林建设有限公司 | 20793660.42 | 19788455.91 | 91.81
四川汇源顺建设工程有限公司 | 20636848.52 | 19631644.01 | 92.67
四川德能工程项目管理有限公司 | 20669015.07 | 19663810.56 | 88.13
湖北万城永丰建设工程有限公司 | 20664994.25 | 19659789.74 | 85.79
四川鼎恒建设工程有限公司 | 20679067.11 | 19673862.60 | 93.15
四川万宝源建设集团有限公司 | 20244818.76 | 19239614.25 | 94.21
四川中梁建设工程有限公司 | 20777577.15 | 19772372.64 | 87.07
四川省智力源建筑工程有限公司 | 20719275.29 | 19714070.78 | 87.10
四川信钰建设工程有限公司 | 20606692.39 | 19601487.88 | 90.33
华源伟业建设集团有限公司 | 20805722.88 | 19800518.37 | 90.94
祥昇建工有限公司 | 20791650.00 | 19786445.49 | 89.48
江西志帮实业有限公司 | 20801702.06 | 19796497.55 | 82.97
四川省泰达建设工程有限公司 | 20654942.20 | 19649737.69 | 90.42
四川霄靖建设工程有限公司 | 20797681.24 | 19792476.73 | 87.10
中科永建建设集团有限公司 | 20829847.79/?财务要求(评委二:无财务报表;评委六:未提供财务报告。;评委七:未提供财务报表;评委三:未按招标文件要求提供财务报告;评委四:未提供财务报告。;评委五:未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。;评委一:未提供财务报告;)。 | ?财务要求(评委二:无财务报表;评委六:未提供财务报告。;评委七:未提供财务报表;评委三:未按招标文件要求提供财务报告;评委四:未提供财务报告。;评委五:未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。;评委一:未提供财务报告;)。 | /
安徽圣合建设工程有限公司 | 20785618.79 | 19780414.28 | 85.69
隆昌市润泰建设工程有限公司 | 20746012.08/投标文件格式(评委二:不符合投标人须知第3.7.1条要求。;评委六:不满足3.7.1的要求。;评委七:未提施工组织设计,不满足招标文件《投标人须知前附表》3.7.1条要求;评委三:投标文件不完整;评委四:未提供施工组织设计。;评委五:未提供施工组织设计,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。;评委一:投标文件格式不满足招标文件3.7.1要求;)。 | 投标文件格式(评委二:不符合投标人须知第3.7.1条要求。;评委六:不满足3.7.1的要求。;评委七:未提施工组织设计,不满足招标文件《投标人须知前附表》3.7.1条要求;评委三:投标文件不完整;评委四:未提供施工组织设计。;评委五:未提供施工组织设计,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。;评委一:投标文件格式不满足招标文件3.7.1要求;)。 | /
四川国金建设发展有限公司 | 20779587.56 | 19774383.05 | 89.40
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号