电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

太原煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司液压支架用浓缩液采购中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-05-06中标候选人公示
业主单位
太原煤炭气化(集团)有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

太原煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司液压支架用浓缩液采购中标候选人公示

(招标编号:JNB136-ZB-250412984)

公示开始时间:2025-05-06 18:00 公示结束时间:2025-05-09 18:00

本太原煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司液压支架用浓缩液采购(招标项目编号:JNB136-ZB-250412984),经评标委员会评审,确定001太原煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司液压支架用浓缩液采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001太原煤炭气化(集团)有限责任公司供销分公司液压支架用浓缩液采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 4470400元 / 签订合同后按需方采购需求分批到货
2 需解锁 4608000元 / 签订合同后按需方采购需求分批到货
3 需解锁 4560000元 / 签订合同后按需方采购需求分批到货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

(1)否决投标人:曲沃县海达润滑油有限公司、山东奥瑞特矿业科技股份有限公司、山东德润宝石化有限公司、淮北金岭石化有限公司、河北晟瑞博科技有限公司、东光县盛茂特种油品有限公司

否决原因:招标文件第五章 供货要求(否决性指标前标★)★ 4 、为确保中标产品 ...... ★ 6 、若中选产品需要与原在用产品进行混兑使用的 ...... (提供承诺书,格式参考投标文件格式尾页,内容自拟)

投标人 曲沃县海达润滑油有限公司、山东奥瑞特矿业科技股份有限公司、山东德润宝石化有限公司、淮北金岭石化有限公司、河北晟瑞博科技有限公司、东光县盛茂特种油品有限公司 投标文件未按招标文件要求对★条款进行承诺,评标委员会一致认为其不响应招标文件要求,不予通过初步评审,否决其投标。

(2)否决投标人:沧州吉伟化工有限公司

否决原因:招标文件投标保证金要求:投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。。

投标人 沧州吉伟化工有限公司 投标保证金未按招标文件要求递交至指定账户,评标委员会一致认为其不响应招标文件要求,不予通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号