青神县工人文化宫建设项目-标段中标候选人公示
四川
解锁后查看
青神县工人文化宫建设项目评标结果公示
项目及标段名称 | 青神县工人文化宫建设项目标段 |
---|---|
项目业主 | 青神县总工会 |
招标人 | 青神县总工会 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 开标室(青神县) |
公示期 | 2025-05-07——2025-05-13 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 14140973.20 | 14140973.20 | |
第二名 | 需解锁 | 14297255.39 | 14297255.39 | |
第三名 | 需解锁 | 14627024.76 | 14627024.76 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈欣 | 全国注册二级建造师证书 | 川2512020202104219
项目技术负责人 | 赵俊峰 | 全国注册二级建造师证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张建 | 全国注册二级建造师证书 | 川2512021202126302
项目技术负责人 | 赵贞强 | 全国注册二级建造师证书 | 川25120需解锁 | 工民建 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张鹏 | 全国二级注册建造师 | 川2512020202109863
项目技术负责人 | 涂华 | 房屋建筑结构工程 | 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川缔信建设工程有限公司 | 15524570.57 | 15524570.57
中建远发工程有限公司 | 15411302.01 | 15411302.01
四川达虹宇建筑工程有限公司 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标
四川中泰恒业建设工程有限公司 | 15455749.17 | 15455749.17
四川中天泽建设工程有限公司 | 15507365.22 | 15507365.22
四川德能工程项目管理有限公司 | 15425639.79 | 15425639.79
眉山益川建筑有限公司 | 14623101.37 | 14623101.37
中町建设有限公司 | 15537474.58 | 15537474.58
广西建港建设集团有限公司 | 15530305.69 | 15530305.69
四川兴天地建设工程有限公司 | 15386927.76 | 15386927.76
中烨国际建工有限公司 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标
四川拓蓝图建筑工程有限公司 | 14614026.91 | 14614026.91
四川宏纬建筑工程有限公司 | 15550378.60 | 15550378.60
中诚智翔建设集团有限公司 | 15445712.10 | 15445712.10
四川威丰建设工程有限公司 | 15376891.31 | 15376891.31
眉山市盛远建筑工程有限公司 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标
川建联投建工集团有限公司 | 14285147.39 | 14285147.39
丹雅建工集团有限公司 | 14196483.28 | 14196483.28
四川润庆建工集团有限公司 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标
四川德才建设集团有限公司 | 14063190.51 | 14063190.51
四川卓飞诚建设工程有限公司 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标
四川强仁建设工程有限公司 | 15418470.91 | 15418470.91
四川同友建设工程有限公司 | 15472954.52 | 15472954.52
四川晟傲建设工程有限公司 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标 | 根据投标人须知前附表10.3规定,该投标人低于成本报价。且在规定时间未澄清回复,否决其投标
四川鑫筑垒建设工程有限公司 | 15395530.44 | 15395530.44
四川开明建设工程有限公司 | 15485858.53 | 15485858.53
中昆国际建工有限公司 | 14410524.36 | 14410524.36
四川中信铭业建设工程集团有限公司 | 未编写绿色建材应用计划与措施章节 | 未编写绿色建材应用计划与措施章节
四川天顺和建设工程有限公司 | 14357076.99 | 14357076.99
四川胜鼎路桥工程有限公司 | 15401265.55 | 15401265.55
纳琦绿能工程有限公司 | 15491593.65 | 15491593.65
河南泰联建筑工程有限公司 | 15462918.06 | 15462918.06
四川顶煌建筑工程有限公司 | 15480123.41 | 15480123.41
四川德普济建设工程有限公司 | 15434242.48 | 15434242.48
其它需公示的内容