电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西临汾热电有限公司磨煤机减速机外委修理成交候选人公示

山西

-

临汾市

发布时间:2025-05-06采购候选人公示
业主单位
山西临汾热电有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西临汾热电有限公司磨煤机减速机外委修理成交候选人公示

(采购编号: JNC342-CG-250428285、SXMTZB2501F-330(F) )

公示开始时间: 2025-05-06 17:30 公示结束时间:2025-05-09 17:30

本山西临汾热电有限公司磨煤机减速机外委修理(采购项目编号: JNC342-CG-250428285、SXMTZB2501F-330(F) ),经评审小组评审,确定 001山西临汾热电有限公司磨煤机减速机外委修理的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西临汾热电有限公司磨煤机减速机外委修理:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 服务要求或服务质量标准 服务周期 /服务完成期限
1 需解锁 295800元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 2025年5月至2025年12月
2 需解锁 348000元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 2025年5月至2025年12月

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

1)被否决供应商:贝速铠传动设备(西安)有限公司

否决原因:询比文件要求: 3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的”国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】第六章响应文件格式:信誉材料证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内。

供应商提供的证明材料:贝速铠传动设备(西安)有限公司所提供的 3项业绩中均未附发票及对应发票的”国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果;未提供信用中国网站下载的信用信息报告,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

2)被否决供应商:重庆永进重型机械成套设备有限责任公司

否决原因:询比文件要求: 3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的”国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

供应商提供的证明材料:重庆永进重型机械成套设备有限责任公司所提供的 6项业绩均未提供对应发票的”国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

3)被否决供应商:山西德姆斯机电科技有限公司

否决原因: 3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】第六章响应文件格式:信誉材料证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内。

供应商提供的证明材料:山西德姆斯机电科技有限公司所提供的信用信息报告日期为 2025年3月19日,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

4)被否决供应商:山西盈冲机电科技有限公司

否决原因: 3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;类似项目业绩指:火力发电厂钢球磨煤机减速机维修业绩3台及以上业绩。

供应商提供的证明材料:山西盈冲机电科技有限公司所提供的 2项业绩不满足火力发电厂钢球磨煤机减速机维修业绩3台及以上业绩,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

5)被否决供应商:山东英才电力工程有限公司

否决原因: 3.6响应方案3.6.1响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章 采购需求★(7)专用设备要求:拆解输出法兰专用的高压油泵(MAXIMATOR)、磨煤机减速机专用试车大型油站、减速机间隙调整专用预紧力(范围值400N.m-2500N.m)等专用工具,供应商可以随时勘探采购人维修场地,条件不符的可随时终止合同,并予以拉黑供应商。(须提供专用设备照片或其证明材料)。

供应商提供的证明材料:山东英才电力工程有限公司未提供专用设备要求中的专用设备照片或其证明材料,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号