衡阳市沿江风光带事务中心衡阳市湘江东西岸、蒸水南、北堤和蒸水西堤风光带市政园林绿化劳务管理服务政府采购公开招标中标公告
湖南
业主单位
衡阳市湘江东西岸、蒸水南、北堤和蒸水西堤风光带市政园林绿化劳务管理服务政府采购中标(成交)公告
公告日期:2025年3月29日
衡阳市沿江风光带事务中心的衡阳市湘江东西岸、蒸水南、北堤和蒸水西堤风光带市政园林绿化劳务管理服务政府采购项目公开招标采购项目于2025年03月26日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳市湘江东西岸、蒸水南、北堤和蒸水西堤风光带市政园林绿化劳务管理服务政府采购项目
政府采购计划编号:衡财采计[2025]-030013
代理机构名称:需解锁
采购项目编号:1063247-20250303-189
预算金额:6,909,800.00 元
采购项目内容与数量:
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | C13030000-园林绿化管理服务 | 湘江东西岸风光带 | 详见采购文件 | 2 |
| 2 | C13030000-园林绿化管理服务 | 蒸水南堤风光带 | 详见采购文件 | 2 |
| 3 | C13030000-园林绿化管理服务 | 蒸水北堤风光带 | 详见采购文件 | 2 |
| 4 | C13030000-园林绿化管理服务 | 蒸水西堤风光带 | 详见采购文件 | 2 |
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
| 包名:2:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
三、供应商投标情况
| 包名:1:
| 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 书中授权委托人未按照招标文件要求进行签署 | |||||||
| 湖南森鑫建工集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,403,508.60 | 2,403,508.60 | 87.7 | 2 | |
| 东星环境建设集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,456,129.36 | 2,456,129.36 | 85.06 | 3 | |
| 河南林正建设工程有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | |||||
| 中潇建工集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,525,935.80 | 2,525,935.80 | 78.75 | ||
| 湖南瑞弘景观建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,528,521.20 | 2,528,521.20 | 61.72 | ||
| 湖南锦和园林建设工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,533,692.00 | 2,533,692.00 | 76.26 |
包名:2:
/
包名:3:
| 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 湖南省园景生态园林有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 976,880.10 | 976,880.10 | 92.9 | 1 | |
| 广州搏弈园林绿化有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 977,213.32 | 977,213.32 | 78.19 | 2 | |
| 芷兰生态环境建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 980,711.22 | 980,711.22 | 65.38 | 3 |
包名:4:
| 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 湖南华星园艺建筑有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,212,534.40 | 2,212,534.40 | 89.93 | 1 | 湖南天勤环境管理有限公司符合性审核不通过,开标一览表的品目编码没有填写违反招标文件规定;湖南正立项目管理有限公司符合性审核不通过,开标一览表的品目编码没有填写违反招标文件规定; |
| 湖南省泰道市政建设工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,309,950.06 | 2,309,950.06 | 83.14 | 2 | |
| 湖南跳马园林有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,290,702.40 | 2,290,702.40 | 82.97 | 3 | |
| 湖南升隆园林建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,074,148.66 | 2,074,148.66 | 60.7 | ||
| 雄霸建设集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,165,580.00 | 2,165,580.00 | 68.53 | ||
| 湖南正立项目管理有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | |||||
| 湖南天勤环境管理有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | |||||
| 湖南尼塔建设发展股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,331,886.00 | 2,331,886.00 | 73.19 |
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
| 包号 | 供货明细 |
|---|---|
| 1 | |
| 中标供应商 | 湖南省一建园林建设有限公司 |
| --- | --- |
| 联系方式 | 联系人:唐柳 |
| 电话:需解锁 | |
| 地址:湖南省长沙市 | 企业类型 |
| 主要标的物 | C13030000-园林绿化管理服务 C13030000-园林绿化管理服务 C13030000-园林绿化管理服务 |
| 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 湘江东西岸风光带 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 2 | 详见招投标文件 |
包代理服务费金额 | 20,000.00
3 |
| 中标供应商 | 湖南省园景生态园林有限公司 | 成交金额 | 976,880.10 |
|---|---|---|---|
| 联系方式 | 联系人:许送宝 | ||
| 电话:需解锁 | |||
| 地址:湖南省岳阳市岳阳楼区南湖大道549号园林大厦五楼 | 企业类型 | 中型企业 | |
| 主要标的物 | C13030000-园林绿化管理服务 C13030000-园林绿化管理服务 | ||
| C13030000-园林绿化管理服务 |
| 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 蒸水北堤风光带 | 详见招投标文件 | 蒸水北堤风光带 | 2 | 蒸水北堤风光带 |
包代理服务费金额 | 10,000.00
4 |
| 中标供应商 | 湖南华星园艺建筑有限公司 | 成交金额 | 2,212,534.40 |
|---|---|---|---|
| 联系方式 | 联系人:杨兰 | ||
| 电话:需解锁;需解锁 | |||
| 地址:湖南省 长沙 长沙 长沙县星沙街道开元中路88号星隆国际广场1707号 | 企业类型 | 小微企业 | |
| 主要标的物 | C13030000-园林绿化管理服务 C13030000-园林绿化管理服务 | ||
| C13030000-园林绿化管理服务 |
| 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 蒸水西堤风光带 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 2 | 详见招投标文件 |
包代理服务费金额 | 20,000.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按计价格【2002】1980号文标准80%
代理服务费总金额:50000 元
五、评审小组成员名单
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 组长 | 甘云志 | 随机抽取 | 全过程 | |
| 组员 | 肖胜苏(曾用名:肖胜书) | 随机抽取 | 全过程 | |
| 组员 | 徐运富 | 随机抽取 | 全过程 | |
| 组员 | 罗辉 | 随机抽取 | 全过程 | |
| 采购人代表 | 刘成 | 自行选定 | 全过程 |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
**自本公告发布之日起1个工作日。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容