河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目(002标段)二次招标中标候选人公示
河南
-开封市
河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目(002标段)二次招标中标候选人公示
(招标编号:JNC134-ZB-250112403)
公示开始时间:2025-05-07 18:00 公示结束时间:2025-05-10 18:00
本河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目(招标项目编号:JNC134-ZB-250112403),经评标委员会评审,确定002河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目002标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目002标段:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标单价 | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1.71元/吨·公里 | 我公司完全响 应本项目招标 文件的全部实 质性要求(动车 价 500 元) | 自合 同签 订之 日起 2 年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西宁诚运输有限公司
否决原因:招标文件要求:3.3 投标人业绩要求: 001 标段-005 标段:投标人近年承担过至少 1 项类似业绩; 近年指:2022 年 1 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。 类似业绩指:与所投标段涉及产品相关的运输业绩(每个标段的单份业绩合同承 运量不低于 200 吨); 类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值 税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
投标人提供的证明材料:山西宁诚运输有限公司的投标文件中未提供业绩,评标 委员会一致认为其证明材料不通过资格评审,否决其投标。
被否决投标人:山西光头强物流有限公司
否决原因:招标文件要求:3.3 投标人业绩要求: 001 标段-005 标段:投标人近年承担过至少 1 项类似业绩; 近年指:2022 年 1 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。 类似业绩指:与所投标段涉及产品相关的运输业绩(每个标段的单份业绩合同承 运量不低于 200 吨); 类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类 似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值 税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
投标人提供的证明材料:山西光头强物流有限公司的投标文件共提供 3 项业绩, 均未附合同对应的发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其 投标。