沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程监控(分)中心系统施工项目
江苏
中标公示
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程监控(分)中心系统施工项目
项目编号: E4301000001033879
标段名称: HWKJ-JDGC-JKZX
标段编号: E4301000001033879007867
详细说明: 经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程监控(分)中心系统施工项目,HWKJ-JDGC-JKZX
第一中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=ee81774febdd4a10a6998a87781cbf84),预期中标价格28006415.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张吉旭 |
---|
第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=20e6d6e376734630b7144a8bdcc33d02),预期中标价格28467500.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张涛 |
第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=0f5ddfdb88df43f187443f429075e1df),预期中标价格28594350.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:江军 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁电气化局集团有限公司:投标文件资格审查资料“表4拟投入本标段主要人员经历表”中已填报的项目总工业绩内容,不满足评标办法2.1.2资格评审标准“项目总工业绩:2020年1月1日以来(以交/竣工时间为准),至少在一个单项合同金额不低于2200万元的高速公路机电工程(新建或改扩建工程中至少包括监控中心或监控分中心建设,不含维护)施工项目中担任过项目经理或项目总工”的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过资格条件审查,按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-05-07日到2025-05-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆松、倪静 联系电话:需解锁-209
单位名称 | 评价内容 | 评委打分 | 第一个信封得分合计 |
---|---|---|---|
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 |
浙江省机电设计研究院有限公司 | 施工组织设计 | 22 | 23.1 |
业绩 | 15 | 15 | 15 |
项目总工 | 6 | 6 | 6 |
项目经理 | 11 | 11 | 11 |
履约信誉 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
主要材料与设备 | 18 | 18.3 | 16.7 |
北京公科飞达交通工程发展有限公司 | 施工组织设计 | 23 | 23.5 |
业绩 | 15 | 15 | 15 |
项目总工 | 6 | 6 | 6 |
项目经理 | 13 | 13 | 13 |
履约信誉 | 15 | 15 | 15 |
主要材料与设备 | 18 | 18.5 | 16.9 |
业绩 | 15 | 15 | 15 |
项目总工 | 8 | 8 | 8 |
项目经理 | 13 | 13 | 13 |
履约信誉 | 15 | 15 | 15 |
主要材料与设备 | 17.5 | 18.5 | 17.4 |
千方捷通科技股份有限公司 | 施工组织设计 | 22 | 23.5 |
业绩 | 15 | 15 | 15 |
项目总工 | 10 | 10 | 10 |
项目经理 | 13 | 13 | 13 |
履约信誉 | 15 | 15 | 15 |
主要材料与设备 | 18 | 18.5 | 16.8 |
业绩 | 15 | 15 | 15 |
项目总工 | 10 | 10 | 10 |
项目经理 | 15 | 15 | 15 |
履约信誉 | 15 | 15 | 15 |
主要材料与设备 | 18 | 18.5 | 16.8 |
江苏安防科技有限公司 | 施工组织设计 | 21 | 23.4 |
业绩 | 15 | 15 | 15 |
项目总工 | 8 | 8 | 8 |
项目经理 | 11 | 11 | 11 |
履约信誉 | 14.14 | 14.14 | 14.14 |
主要材料与设备 | 17.5 | 18.5 | 17.2 |
业绩 | 15 | 15 | 15 |
项目总工 | 10 | 10 | 10 |
项目经理 | 15 | 15 | 15 |
履约信誉 | 15 | 15 | 15 |
主要材料与设备 | 17 | 18.5 | 17.1 |
异议联系人: 陆松、倪静 联系电话: 需解锁-209 发布时间: 2025-05-07 评标地点: 江苏省公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-04-30 00:00:00
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容