门源县东川镇碱沟村地质灾害搬迁避让安置点2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范项目标段一中标候选人公示
青海
中标候选人公示
门源县东川镇碱沟村地质灾害搬迁避让安置点2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056119001001)
盖章: | 发布日期:2025年05月07日
| 招标人 | 门源回族自治县自然资源局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
|---|---|---|---|
| 代理机构 | 需解锁 | 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025年05月06日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室三 |
| 公示开始时间 | 2025年05月07日 | 公示结束时间 | 2025年05月10日 |
| 中标候选人排序名称 | |||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 |
| 第__名 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 5082130.570元 |
| 证书编号:青263212254538 | 127日历天 | 合格 | 见公告附件 |
| 第__名 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 5084275.750元 |
| 证书编号:青263222357051 | 127日历天 | 合格 | |
| 第__名 | 需解锁 | 符合招标文件要求 | 5085404.440元 |
| 证书编号:青263212254906 | 127日历天 | 合格 | |
| 评标情况 | |||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 青海鸿庆建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不具有针对性 | ||
| 亿信联建设项目管理有限公司 | 未按招标文件10.2第6条要求提供现场踏勘记录表 | ||
| 青海海川建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不具有针对性 | ||
| 青海国筑建筑工程有限公司 | 不符合招标文件附录2资格审查条件“财务要求”表中第2条。 | ||
| 中青建设集团建安工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||
| 青海君强建设工程有限公司 | 未按招标文件提供项目经理安全B证截图 | ||
| 青海振川建筑有限公司 | (1)项目经理社保打印时间未响应招标文件要求 (2)承诺书有错误,不符合招标文件投标人须知前附表10.2中第3条(3)。 | ||
| 青海仁迈建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不具有针对性 | ||
| 青海翔杰建设工程有限公司 | 未按招标文件提供项目经理安全B证截图 | ||
| 青海辰宇建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不具有针对性 | ||
| 青海畅欧建设工程有限公司 | 不符合招标文件中投标人须知前附表10.2中第1、5、6条。 | ||
| 青海笃昂建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不具有针对性 | ||
| 青海南祥建设工程有限公司 | 企业安全生产许可证过期 | ||
| 青海徽六建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||
| 青海久萃工程项目管理有限公司 | 施工组织设计内容不具有针对性 | ||
| 青海喆平建筑工程有限公司 | 施工组织设计内容不具有针对性 | ||
| 青海中淼建筑工程有限公司 | 质量员未按招标文件提供完整资料 | ||
| 青海广捷建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不具有针对性 | ||
| 青海忻贤建设工程有限公司 | 暗标文件格式不符合招标文件要求 | ||
| 青海必拓建设工程有限公司 | 施工组织设计内容不具有针对性 | ||
| 评标委员会名单 | |||
| 招标人代表: | 马宗良;马晓燕 | ||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 张勇;齐翠兰;赵兴阳;王选合;穆云杰 | ||
| 备注:如有异议,请向门源回族自治县发展和改革局、海北藏族自治州住房和城乡建设局反映,联系电话:需解锁、需解锁。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容