太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理二标段评标结果公示
河南
附件下载
太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理二标段评标结果公示
对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理进行公开招标,开标会议于 2025 年 4 月30 日 9 时 00 分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 项目编号 | A320582010002 93001 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 统一社会信用代码 | 9需解锁07617G | 12需解锁3245A | 9需解锁31529B | |
| 评标总得分 | 92.13 | 91.67 | 91.62 | |
| 投标费率(%) | 河南省财政厅河南省国 土资源厅《河南省土地 开发整理项目预算定额 》(豫财综[2014]80号 文)工程监理费计费标 准的96.6% | 河南省财政厅河南省国 土资源厅《河南省土地 开发整理项目预算定额 》(豫财综[2014]80号 文)工程监理费计费标 准的97.65% | 河南省财政厅河南省国 土资源厅《河南省土地 开发整理项目预算定额 》(豫财综[2014]80号 文)工程监理费计费标 准的97.6% | |
| 总监理工程师 | 周林军 | 孙秀国 | 李波 | |
| 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 控制价 | 参照河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额 南省综2014180文算行,即河商财政厅河省国土源厅《河 费标准的100%。 | |||
| 监理周期 | 期 | 期 | 同施工工期及施工养护」同施工工期及施工养护」同施工工期及施工养护 期 | |
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | |
1.1、中标候选人项目总监情况
| 序 号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类 别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 周林 军 | 总监理 工程师 | 总监理 工程师 | 420682***** ***3017 | 注册监理工程师 全泉害治理 工程监理培训证书 | 00729834 SGJLWL202501426 |
| 2 | 需解锁 | 孙秀 国 | 总监理 工程师 | 总监理 工程师 | 130732***** ***0733 | 注册监理工程师 全国地质灾害治理 工程监理培训证书 | 00881790 SGJLWL202501265 |
| 3 | 需解锁 | 李波 | 总监理 工程师 | 总监理 工程师 | 513030***** ***9112 | 注册监理工程师 全国地质灾害治理 工程监理培训证书 | 00509722 SGJLWL202403004 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 序号 | 单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 灵川县自祥采石场、 长蛇岭采石场、桂兴 采石场及独秀水泥总 灵川县自然 厂石灰岩矿历史遗留 资源局 废弃矿山生态修复工 程施工监理 | 2022.7.4 | 2435826元 | ||
| 需解锁 | 龙海区港尾镇狮形山 废弃矿山生态修复项 目施工监理 | 漳州市龙海 区港尾镇人 民政府 | 2022.10.20 | 2437000元 | |
| 龙岩市永定区历史遗 留废弃矿山生态修复 示范工程施工监理 | 龙岩市永定 区自然资源 局 | 2023.4.11 | 2994400元 | ||
| 十堰市茅箭区地质灾 害综合防治工程徐洼 滑坡治理工程 宣恩县珠山镇莲花坝 | 十堰市自然 资源和规划 局茅箭分局 | 2024.5.27 | 420000元 | ||
| 2 华北地质勘 大队 | 社区罗家沟滑坡防治 工程监理服务 | 宣恩县自然 资源和规划 局 | 2024.5.24 | 770000元 | |
| 2022年房山区普通公 路地质灾害防治工程 施工监理项目 2022年房山区第二批 | 北京市交通 委员会房山 公路分局 北京市交通 | 2022.6.30 | 2574076元 | ||
| 普通公路沿线地质灾 害防治工程施工监理 池县历史遗留废弃 | 委员会房山 公路分局 浥池会盟建 | 2022.12.27 | 1509376元 | ||
| 矿山生态环境修复与 土地复垦工程监理项 目 尚义县2021年26处责 | 筑工程有限 公司 | 2021.1.5 | 1240000元 | ||
| 任主体理失矿山地 )监理 2024年自然灾害防治 | 岗县自 局 北京市规划 | 2021.4.28 | 710000元 | ||
| 体系建设补助资金(房 山区地质灾害综合治 理)项目监理 2020年黄河流域重点 地区生态保护修复治 | 和自然资源 委员会房山 分局 | 2024.9.20 | 680000元 | ||
| 理项目(口三盛公水 利枢纽一一临河段黄 | 内蒙古淖尔 开源实业有 | 2020.11.1 | 630500元 | ||
| 河北岸历史遗留废弃 矿山修复治理)施工监 理 | 限公司 |
1.3、其他荣誉奖项
| 北京市矿山生态修复 治河(202家)房山 灰岩矿B区等11个治理 区工程监理 浑江中上游东昌区受 损弃置地治理及生态 | 北京市规划 和自然资源 委员会房山 分局 吉林昌龙投 资控股集团 | 2022.9.14 | 572541.35元 | ||
| 修复恢复项目 (监理) 新疆塔里木河重要源 流区 (阿克苏河流域) 山水林田湖草沙一体 化保护和修复工程监 理项目 (第一标段)阿 克苏河下游防沙治沙 | 有限公司 新疆维吾尔 自治区阿克 苏地区自然 资源局 | 2023.12.20 2022.1.5 | 556800元 282690元 | ||
| 3 | 需解锁 | 综合整治工程项目监 理 青海木里煤田江仓一 号井采坑、渣山一体 | 海北藏族自 治州自然资 | 2020.12.26 | 3200000元 |
| 化治理工程监理 木里矿区生态整治项 目工程监理 (标段三) | 源局 海西州代建 项目服务中 心 | 2020.10.2 | 5250840元 | ||
| 巢湖市废弃矿山生态 修复工程(四期)一标 段监理 巢湖市废弃矿山生态 修复工程(二期)GK- | 合肥金丝柳 生态建设有 限公司 合肥金丝柳 | 2022.2.14 | 2020000元 | ||
| 0001宏光马尾山矿(含 建材厂矿)修复工程监 理 巢湖市废弃矿山生态 修复工程(二期)GK- | 生态建设有 限公司 合肥金丝柳 | 2020.12.23 | 1518900元 | ||
| 0008皖维大尖山矿修 复工程监理 桂林市临桂区二塘横 | 生态建设有 限公司 桂林市临桂 | 2020.12.23 | 1011200元 | ||
| 山里采石场石灰岩矿 历史遗留废弃矿山生 态修复工程监理服务 慈溪市地方铁路公司 | 区自然资源 | 局 | 2022.5.23 | 1080000元 | |
| 采石场废弃矿山生态 环境修复治理工程监 理 | 慈溪市横河 镇人民政府 | 2022.5.10 | 352240元 |
| 序号 | 单位名称 | 奖项 | 获得时间 |
| 1 | 需解锁 | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健 康管理体系认证情况:质量管理体系认 证证书、环境管理体系认证证书、职业 健康安全管理体系认证证书有效 | 2024.3.6 |
| 企业信誉:AAA级信用等级 | 2025.4.27 |
| 项目配备人员: 总监:周林军高级工程师证书编号 :20220156729 | 2022.5.13 | |
| 总监代表:邓厚梦注册监理工程师 证书编号:00618403 专业监理工程师:徐凡高级工程师 证书编号:/ | 2021.6.24 2022.12.31 | |
| 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202501368 熊继平高级工程师证书编号: 108201132 | 2025.3.5 2008.3 | |
| 全国地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL2021012049 李新建高级工程师证书编号: 2009033698 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | 2021.8.1 2009.12.31 2023.3.2 | |
| 证书编号:SGJLWL202301379 胡龙高级工程师证书编号:/ 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202301382 | 2022.12.31 2023.3.2 | |
| 李雪冰高级工程师证书编号:/ 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202301137 董君民高级工程师证书编号:/ 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | 2022.12.31 2023.3.2 2018. 12.31 | |
| 证书编号:SGJLWL202301376 企业能力:省级优秀工程监理企业 | 2023.3.2 2023.7 | |
| 华北地质勘查局五一四 2 地质大队 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健 康管理体系认证情况:质量管理体系认 | 2024.10.28 |
| 证证书、环境管理体系认证证书、职业 健康安全管理体系认证证书有效 企业信誉:AAA级信用等级 | ||
| 项目配备人员: 总监:孙秀国高级工程师证书编号 | 2024.04.12 2024.11.20 | |
| :2024B196041 总监代表:张金荣注册监理工程师 证书编号:00668178 专业监理工程师:郭江龙高级工程师 | 2023.1.26 | |
| 证书编号:2022B100578 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202102502 贾定国高级工程师证书编号: | 2022.12.22 2021.11.16 | |
| 20170820181 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202302212 齐少华高级工程师证书编号: 2022B100583 | 2018.01. 29 2023.06.07 2022.12.22 |
| 孙翔巍高级工程师证书编号: 2022B100576 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202302323 薛建志高级工程师证书编号: | 2022.12.22 2023.06.07 | ||
| 2023B171463 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202102168 郭利召高级工程师证书编号: 2023B171466 | 2023.11.22 2021.11.16 2023.11.22 | ||
| 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202302172 杨林高级工程师证书编号:/ 全国地质灾害防治工程监理培训证书 | 2023. 06. 07 2021.11.12 | ||
| 证书编号:SGJLWL202102305 程滴工程师证书编号: 2021C001697 全国地质灾害防治工程施工培训证书 | 2021.11.16 2022.01.10 2021.11.16 | ||
| 3 | 需解锁 | 证书编号:SGJLWL202102079 企业能力:高新技术企业证书 投标人获ISO质量、环境、职业安全健 康管理体系认证情况:质量管理体系认 | 2022.10.18 2024.8.8 |
| 证证书、环境管理体系认证证书、职业 健康安全管理体系认证证书有效 企业信誉:AAA级信用等级 项目配备人员: | 2025.4.18 | ||
| 总监:李波高级工程师证书编号: 202417658770 总监代表:吴天琦注册监理工程师 | 2024.1.30 | ||
| 证书编号:00606096 专业监理工程师:乔梁高级工程师 证书编号:202417658331 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | 2021.5.21 2024.1.30 2024.5.23 | ||
| 证书编号:SGJLWL202403003 刘勇高级工程师证书编号: 202417658881 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL202003110 | 2024.1.30 2020.9.25 | ||
| 熊建高级工程师证书编号: 202417879437 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL202003157 | 2024.2.2 2020.9.25 | ||
| 万力铭高级工程师证书编号: 202417658664 | 2024.1.30 | ||
| 全国地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL20210123668 | 2021.8.1 | ||
| 李俊芳高级工程师证书编号: | 2022.1.25 | ||
| 202202368558 全国地质灾害防治监理培训证书 | 2021.8.1 |
| 证书编号:DZSGJL2021019826 | |||
| 颜啸峰高级工程师证书编号: 202417514947 全国地质灾害治理工程监理培训证书 | 2024.1.30 2023.3.2 | ||
| 证书编号:SGJLWL202301035 | |||
| 企业能力:市级先进工程监理企业 | 2009.11 |
二、废标情况及原因
人未提供社保证明及劳务合同河北水文工程地质勘察院有限责任公司:投标函中未按照招标文件格式要求填写标段信息
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 需解锁 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 2 | 需解锁 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 3 | 需解锁 | 35.00 | 35. 00 | 35.00 | 35. 00 | 35.00 |
| 4 | 江西大京九工程管理有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 5 | 河南省地质环境规划设计院有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 6 | 河南金地工程咨询有限公司 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 |
| 7 | 辽宁省化工地质勘查院有限责任公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 需解锁 | 22.00 | 29.00 | 16.00 | 25.50 | 23.50 |
| 2 | 需解锁 | 20.00 | 28.00 | 16.00 | 23.00 | 24.00 |
| 3 | 需解锁 | 19.30 | 28.00 | 15.00 | 25.00 | 23.60 |
| 4 | 江西大京九工程管理有限公司 | 22.00 | 29.00 | 16. 00 | 27.00 | 23. 40 |
| 5 | 河南省地质环境规划设计院有限公司 | 22.50 | 28.00 | 18.00 | 23.00 | 24.10 |
| 6 | 河南金地工程咨询有限公司 | 20.20 | 20.00 | 16.00 | 23.00 | 22.80 |
| 7 | 辽宁省化工地质勘查院有限责任公司 | 19.00 | 23.00 | 15.00 | 23.00 | 22.40 |
六、所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 |
| 1 | 需解锁 | 33.93 | 23.20 | 35.00 | 92.13 |
| 2 | 需解锁 | 34. 47 | 22.20 | 35. 00 | 91.67 |
| 3 | 需解锁 | 34. 44 | 22.18 | 35. 00 | 91. 62 |
| 4 | 江西大京九工程管理 有限公司 | 34.44 | 23. 48 | 35.00 | 92.92 |
| 5 | 河南省地质环境规划 设计院有限公司 | 32.36 | 23.12 | 35. 00 | 90. 48 |
| 6 | 河南金地工程咨询有 限公司 | 34. 44 | 20. 40 | 33. 00 | 87.84 |
| 7 | 辽宁省化工地质勘查 院有限责任公司 | 34.60 | 20.48 | 15.00 | 70.08 |
七、公示媒体及时间
| 公示媒体 | 《》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台 (河南省·安阳市·殷都区)》 |
| 公示时间 | 2025年5月8日至2025年5月12日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令、九部委 23 号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式监督部门:安阳市殷都区自然资源局监督部门统一社会信用代码:1需解锁943705联系人:丁喜堂电话:需解锁十一、招标人、招标代理机构联系方式招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心联系人:牛昆电话:需解锁招标代理机构:需解锁联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚电话:需解锁 037167950677十二、异议(投诉)受理部门及渠道(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心地址:安阳市殷都区水冶镇人民路南段联系人:牛昆电话:需解锁
地址:河南省郑州市高新技术开发 区冬青街 46 号 B 区 014 号联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚 y电话:需解锁 037167950677邮箱:hntybgfgs@163 .com 中(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
附件下载
太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理二标段评标结果公示.pdf