太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理三标段评标结果公示
河南

附件下载
太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理三标段评标结果公示
对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理进行公开招标,开标会议于 2025 年 4 月30 日 9 时 00 分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | A320582010002 93001 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 需解锁 | 河南省地质环境规划设 河南金地工程咨询有限公 计院有限公司 | 司 | |
统一社会信用代码 | 12需解锁3245A | 9需解锁464715 | 9需解锁95612R | |
评标总得分 | 92.33 | 90.65 | 88.92 | |
投标费率(%) | 河南省财政厅河南省国 土资源厅《河南省土地 开发整理项目预算定额 》(豫财综[2014]80号 文)工程监理费计费标 准的98.8% | 河南省财政厅河南省国 土资源厅《河南省土地 开发整理项目预算定额 》(豫财综[2014]80号 文)工程监理费计费标 准的93.5% | 河南省财政厅河南省国土 资源厅《河南省土地开发 整理项目预算定额》(豫 财综[2014]80号文)工程 监理费计费标准的98.7% | |
总监理工程师 | 孙秀国 | 孙俊峰 | 高军超 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价 | 参照河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额 》(豫财综[2014]80号文)执行,即河南省财政厅河南省国土资源厅《河 南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计 | |||
监理周期 | 费标准的100%。 同施工工期及施工养护 期 | 同施工工期及施工养护 期 | 同施工工期及施工养护期 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目总监情况
序 号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类 别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 需解锁 | 孙秀国 | 总监理 工程师 | 总监理 工程师 | 130732***** ***0733 | 注册监理工程师 全国地质灾害治理 工程监理培训证书 | 00881790 SGJLWL202501265 |
2 | 环境规划设 计院有限公 | 孙俊峰 | 总监理 工程师 | 总监理 工程师 ***0859 | 412801***** | 注册监理工程师 全国地质灾害防治 | 41015562 |
3 | 程咨询有限 公司 | 高军超 | 工程师 | 工程师 | ***4410 | 全国地质灾害防治 监理培训证书 | 00904624 DZSGJL2021013397 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时 间 | 合同签订金额 |
1 | 地质灾害防治工程施工 | 2022年房山区普通公路 监理项目 | 北京市交通委 员会房山公路 分局 | 2022.6.30 | 2574076元 |
需解锁 | 2022年房山区第二批普 通公路沿线地质灾害防 治工程施工监理 浥池县历史遗留废弃矿 | 北京市交通委 员会房山公路 分局 | 2022.12.27 | 1509376元 | |
山生态环境修复与土地 复垦工程监理项目 尚义县2021年26处责任 | 浥池会盟建筑 工程有限公司 | 2021.1.5 | 1240000元 | ||
主体灭失矿山迹地综合 治理项目 (一标段)监理 2024年自然灾害防治体 | 尚义县自然资 源和规划局 | 2021.4.28 | 710000元 | ||
系建设补助资金(房山 区地质灾害综合治理) 项目监理 2020年黄河流域重点地 | 北京市规划和 自然资源委员 会房山分局 | 2024.9.20 | 680000元 | ||
区生态保护修复治理项 目(橙口三盛公水利枢 纽一一临河段黄河北岸 历史遗留废弃矿山修复 治理)施工监理 北京市矿山生志修复治 | 内蒙古淖尔开 源实业有限公 | 2020.11.1 | 630500元 | ||
理(2022年)房山区河北 镇磁家务村石灰岩矿B 区等11个治理区工程监 理项目 | 北京市规划和 自然资源委员 会房山分局 | 2022.9.14 | 572541.35元 | ||
浑江中上游东昌区受损 弃置地治理及生态修复 恢复项目监理 | 吉林昌龙投资 控股集团有限 公司 | 2023.12.20 | 556800 | ||
新疆塔里木河重要源流 区 (阿克苏河流域)山水 林田湖草沙体化保护和 修复工程监理项目(第 一标段)阿克苏河下游 防沙治沙综合整治工程 项目监理 | 新疆维吾尔自 治区阿克苏地 区自然资源局 | 2022.1.5 | 282690 |
2 | 需解锁 | 狮河区废弃矿山生态修 复监理项目 | 信阳市河发 展投资有限责 任公司 | 2022.3.6 | 288270元 |
绳池县秦岭东段洛河流 域山水林田湖草沙一体 化保护和修复工程EPC 项目二标段监理 | 绳池县自然资 源局 | 2023.8.4 | 1900000.00元 | ||
西峡县桑坪废弃露天矿 山生态环境恢复工程( 投资人+EPC)监理 | 西峡县信达自 然资源开发有 限公司 | 2023.12.22 | 2071585.00元 | ||
镇平县自然资源局杏花 山绿色建材产业园项目 废弃矿山治理和土石料 利用规划设计(一期)项 目第二标段 河南省自然资源监测和 | 镇平县自然资 源局 | 2023. 3. 24 | 1050739.39元 | ||
国土整治院河南省地面 沉降监测网建设项目包 20监理 2023年第三批增发国债 | 河南省自然资 源监测和国土 整治院 | 2024.6.19 | 1175800.00元 | ||
罗山县地质灾害排危除 险项目监理 太行山东麓红旗渠片区 | 罗山县自然资 源局 | 2024.6.6 | 325000.00元 | ||
历史遗留废弃矿山生态 修复示范工程 (林州市) 监理项目一标段 龙门园区2019-2020年 | 林州市自然资 源和规划局 | 2025.4.29 | 993200元 | ||
需解锁 | 度中央重点生态保护修 复治理项目监理 | 洛阳市自然资 源和规划局 河南小秦岭国 | 2020. 9. 28 | 425000.00元 | |
小秦岭森林生态保护修 复工程监理 | 家级自然保护 区管理中心 | 2023.1.10 | 806000.00元 | ||
义马市北露天矿坑火区 综合治理项目监理 | 义马市自然资 源和规划局 | 2023.4.20 | 288000.00元 | ||
栾川县历史遗留废弃矿 山生态修复工程监理 三门峡市湖滨区历史遗 留矿山生态修复和提质 | 栾川县自然资 源局 三门峡市湖滨 | 2023.6.1 2024.11.18 | 381000.00元 204000.00元 |
1.3、其他荣誉奖项
序号 | 单位名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 需解锁 | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管 理体系认证情况:质量管理体系认证证书 、环境管理体系认证证书、职业健康安全 管理体系认证证书有效 | 2024.10.28 |
企业信誉:AAA级信用等级 | 2024.04.12 | |
项目配备人员: 总监:孙秀国高级工程师 证书编号:2024B196041 | 2024.11.20 | |
总监代表:张金荣注册监理工程师 证书编号:00668178 郭江龙高级工程师 | 2023.1.26 | |
证书编号:2022B100578 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202102502 贾定国高级工程师 | 2022.12.22 2021.11.16 | |
证书编号:20170820181 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202302212 齐少华 高级工程师 | 2018.01.29 2023.06.07 | |
证书编号:2022B100583 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202302178 孙翔巍高级工程师 | 2022.12.22 2023.06.07 | |
证书编号:2022B100576 全国地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202302323 薛建志 高级工程师 | 2022.12.22 2023.06.07 | |
证书编号:2023B171463 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202102168 郭利召高级工程师 | 2023.11.22 2021.11.16 | |
证书编号:2023B171466 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202302172 杨林高级工程师证书编号:/ | 2023.11.22 2023.06.07 | |
全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL202102305 程滴 工程师 证书编号:2021C001697 | 2021.11.12 2021.11.16 | |
全国地质灾害防治工程施工培训证书 证书编号:SGJLWL202102079 | 2022.01.10 2021.11.16 | |
企业能力:高新技术企业证书 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管 | 2022.10.18 | |
2需解锁 | 理体系认证情况:质量管理体系认证证书 、环境管理体系认证证书、职业健康安全 管理体系认证证书有效 | 2025.04.18 |
企业信誉:AAA级信用等级 | 2025.04.11 | |
项目配备人员: 总监:孙俊峰高级会计师 证书编号:B01151200022 | 2015.10 | |
总监代表:张卫娟注册监理工程师 | 2024.01.23 |
证书编号:41023279 | |||
崔子帅高级工程师 证书编号:B202209021900654 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130019 | 2023.01 2013.5.13 | ||
赵康宁高级工程师 证书编号:JL20130031 | 证书编号:B202109021900625 全国地质灾害防治工程监理培训证书 | 2022.2.14 2013.5.13 | |
李海燕高级工程师 证书编号:B20需解锁46 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130016 | 2020.4.1 2013.5.13 | ||
孟晶晶高级工程师 证书编号:JL20130029 | 证书编号:B202109021900622 全国地质灾害防治工程监理培训证书 | 2022.2.14 2013.5.13 | |
侯少华高级工程师 证书编号:B需解锁 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130038 | 2013.3. 25 2013.5.13 | ||
毕天春 高级工程师 证书编号:B需解锁 全国地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL20130032 | 2017.3.27 2013.5.13 | ||
2023.11.22 | |||
3 | 需解锁 证书编号:DZSGJL20210129654 范志勇正高级工程师 证书编号:A202309011900814 河南省国土空间生态修复工程监理培训证 | 企业能力:高新技术企业证书 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管 理体系认证情况:质量管理体系认证证书 | |
、环境管理体系认证证书、职业健康安全 管理体系认证证书有效 | 2022.11.30 | ||
企业信誉:AAA级信用等级 项目配备人员: 总监:高军超工程师 | 2024.07.12 2024.2.4 | ||
证书编号:C202309A3990006600036 总监代表:王锋伟注册监理工程师 证书编号:00842926 | 2024.1.23 | ||
刘新红高级工程师 证书编号:B需解锁 全国地质灾害防治监理培训证书 | 2017.3.29 2021. 08.01 | ||
证书编号:DZSGJL20210129998 李利彬‧高级工程师 证书编号:B需解锁 全国地质灾害防治监理培训证书 | 2017.3.27 | ||
2021.08.01 |
书 证书编号:JLPX-202405-205 | ||
赵松涛高级工程师 证书编号:B202309021900642 全国地质灾害治理监理培训证书 证书编号:DZSGJL2021013378 | 2024.2.8 2021.08.01 | |
张吉波高级工程师 证书编号:B20需解锁12 全国地质灾害治理监理培训证书 证书编号:DZSGJL20210129819 | 2020.4.1 2021.08.01 | |
王新新高级工程师 证书编号:B202409021900212 全国地质灾害治理监理培训证书 证书编号:DZSGJL20210129755 | 2025.2.10 2021.08.01 | |
企业能力:2021年度省级优秀监理企业 2022年度省级优秀监理企业 2020年度省级优秀监理企业 | 2022.9 2023.7 2021.5 |
二、废标情况及原因
人无社保证明及劳务合同河南省第五地质勘查院有限公司:被授权人无劳务合同河北水文工程地质勘察院有限责任公司:投标函中未按照招标文件格式填写标段信息
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 需解锁 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 |
2 | 需解锁 | 32.31 | 32.31 | 32.31 | 32.31 | 32.31 |
3 | 需解锁 | 34.94 | 34.94 | 34.94 | 34.94 | 34. 94 |
4 | 辽宁省化工地质勘查院有限责任公司 | 34.65 | 34.65 | 34.65 | 34.65 | 34.65 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 需解锁 | 20 | 28 | 16 | 24 | 23.7 |
2 | 需解锁 | 22.5 | 28.5 | 19 | 23 | 23.7 |
3 | 需解锁 | 20. 2 | 21 | 16 | 24 | 23.7 |
4 | 辽宁省化工地质勘查院有限责任公司 | 19 | 23 | 15 | 23 | 22.8 |
六、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 |
1 | 需解锁 | 34.99 | 22.34 | 35. 00 | 92.33 |
2 | 需解锁 | 32.31 | 23.34 | 35.00 | 90.65 |
3 | 需解锁 | 34.94 | 20.98 | 33.00 | 88.92 |
4 | 辽宁省化工地质勘 查院有限责任公司 | 34.65 | 20.56 | 15. 00 | 70.21 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 | 《》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台( 河南省·安阳市·殷都区)》 |
公示时间 | 2025年5月8日至2025年5月12日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委 11 号令、九部委 23 号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
附件下载
太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理三标段评标结果公示.pdf