电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

型号制造过程故障管理系统软件中标候选人公示

陕西

发布时间:2025-05-09
中标候选人公示

附件下载

业主单位
中国航发西安动力控制科技有限公司
成交供应商

解锁后查看

型号制造过程故障管理系统软件 中标候选人公示招标编号:0730-2511010205/01

本项目于 2025 年 04 月30 日在需解锁开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路 750 号
项目名称:型号制造过程故障管理系统软件
第一中标候选人:需解锁
投标报价:至用户工厂内人民币含税价 RMB 1,690,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的 7 家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1) 推荐中标候选人:需解锁的综合得分为 95.20 分,排序第一;中科同昌信息技术集团有限公司的综合得分为 92.70 分,排序第二;西安翔迅科技有限责任公司的综合得分为 87.81 分,排序第三。
2) 未进入中标候选人序列投标人:华质卓越生产力促进(北京)有限公司的综合得分为 84.82 分,排序第四航天四创科技有限责任公司的综合得分为 83.71 分,排序第五。

3) 投标被否决投标人名称及原因:

上海泛微软件有限公司招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“十六、附件 1:廉政承诺书……法定代表人签字”,该投标人未按照招标文件要求签字,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第 3.1.1 条要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

西安交通大学递交的投标文件在初步评审过程中存在 1 项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准要求中其他要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,即:“投标方需提供涉密信息系统集成乙级以上(系统集成或软件开发)资质”,该投标人未按照招标文件要求提供涉密信息系统集成乙级以上(系统集成或软件开发)资质,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第 3.1.1 条要求:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构公示时间:2025 年 05 月 09 日至 2025 年 05招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:赵悦、唐鸣宇
联系电话:需解锁、1561909098
邮箱:
公示发布日期:2025 年 05 月 09 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


型号制造过程故障管理系统软件中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号