济南市殡仪馆2025年济南市殡仪馆殡葬用花服务采购项目中标公告
山东
Document
济南市殡仪馆2025年济南市殡仪馆殡葬用花服务采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000115
二、项目名称:2025年济南市殡仪馆殡葬用花服务采购项目
三、分包名称:B包 殡葬用花服务B
四、中标信息
中标结果
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 42905 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路街道工业南路57-3号济南高新万达写字楼J1号楼3层310-2号 |
五、主要标的信息
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 殡葬用花服务B | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:贾建波, 任军, 王灵芝, 姜财起, 李志国
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:采购代理服务费按“采购代理服务费收费标准”以差额累进法计算后计取,由中标人向代理机构交纳
2.金额(万元):3.975
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江西福寿仙礼仪有限公司 | 通过 | |
| 2 | 需解锁 | 通过 | |
| 3 | 山东一诺园林绿化工程有限公司 | 通过 | |
| 4 | 济南金乐辰经贸有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东晟路建设工程有限公司 | 通过 | |
| 6 | 云迈(杭州)办公系统有限公司 | 通过 | |
| 书(专家一):未提供授权委托书;(专家二):未提供授权委托书;(专家三):未提供授权委托书;(专家四):未提供授权委托书;(专家五):未提供授权委托书。;实质性格式(专家一):未按照招标文件格式提供承诺函;(专家二):未按招标文件格式提供承诺函;(专家三):未按照招标文件格式提供承诺函;(专家四):未按招标文件格式提供承诺函;(专家五):未按照招标文件格式提供承诺函。; | |||
| 8 | 济南劲骏贸易有限公司 | 未通过 | 缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):提供的税收和社保缴纳材料非投标单位自身缴纳。; |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江西福寿仙礼仪有限公司 | 77 | 84 | 85 | 83 | 80 | 409 |
| 2 | 需解锁 | 86.52 | 75.52 | 81.52 | 83.52 | 74.52 | 401.6 |
| 3 | 山东一诺园林绿化工程有限公司 | 77.85 | 66.85 | 71.85 | 74.85 | 72.85 | 364.25 |
| 4 | 济南金乐辰经贸有限公司 | 66.25 | 58.25 | 67.25 | 69.25 | 63.25 | 324.25 |
| 5 | 山东晟路建设工程有限公司 | 51.36 | 55.36 | 54.36 | 65.36 | 49.36 | 275.8 |
| 6 | 云迈(杭州)办公系统有限公司 | 55.69 | 53.69 | 54.69 | 52.69 | 51.69 | 268.45 |
3.业绩公示
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 济南市历城区幸福佳人婚纱庆典花艺服务合同 | 济南市历城区幸福佳人婚纱庆典 | 2025-07-07
2 | 山东延航文化传媒有限公司花艺服务合同 | 山东延航文化传媒有限公司 | 2025-05-15
3 | 济南诚建物业管理有限公司绿植租赁养护服务合同 | 济南诚建物业管理有限公司绿植租赁养护服务 | 2025-09-12
4 | 济南市天桥区合锦缘汽车租赁服务中心花艺服务合同 | 济南市天桥区合锦缘汽车租赁服务中心 | 2025-10-23
5 | 山东锦棠会展服务有限公司花艺服务合同 | 山东锦棠会展服务有限公司 | 2024-02-10
4.未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江西福寿仙礼仪有限公司 | 本项目兼投不兼中,根据招标文件规定,该单位已推荐为A包中标人,不再推荐为B包中标人。 |
| 2 | 山东一诺园林绿化工程有限公司 | 经综合评审,上述投标单位综合得分较低。 |
| 3 | 济南金乐辰经贸有限公司 | 经综合评审,上述投标单位综合得分较低。 |
| 4 | 山东晟路建设工程有限公司 | 经综合评审,上述投标单位综合得分较低。 |
| 5 | 云迈(杭州)办公系统有限公司 | 经综合评审,上述投标单位综合得分较低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市殡仪馆
地 址:济南市天桥区粟山路27号