青岛市市南区城市建设局宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程成交公告
山东
青岛市市南区城市建设局宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程成交公告
| 一、项目名称: | 宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370202000202502000033 |
| 三、分包名称: | 无分包 宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-04-27 |
| 五、开标时间: | 2025-05-09 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市崂山区同安路866号57号楼1-2层 |
| 八、评标委员会成员名单: | 孙媛, 乔岚, 厉彦新 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程 | 详见采购文件 | 30日历天。 | 李林林 | 1510000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 青岛万宗源建筑工程有限公司 | 路金坤 | 通过 | |
| 2 | 青岛亿德工程有限公司 | 郝庆涛 | 通过 | |
| 3 | 需解锁 | 李林林 | 通过 | |
| 4 | 山东英蓝建设工程有限公司 | 边炳花 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件10.6条进行分项报价;(专家二):未按照招标文件10.6条规定进行分项报价;(专家三):不按照磋商文件规定报价、没有分项报价; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 53.00 | 63.00 | 66.00 | 60.67 | 24.63 | 85.30 |
| 2 | 青岛万宗源建筑工程有限公司 | 50.00 | 59.00 | 57.00 | 55.33 | 24.66 | 79.99 |
| 3 | 青岛亿德工程有限公司 | 26.00 | 50.00 | 39.00 | 38.33 | 28.00 | 66.33 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛万宗源建筑工程有限公司 | 报价及技术标得分较低,综合得分排名第二名,所以未中标。 |
| 2 | 青岛亿德工程有限公司 | 技术标得分较低,综合得分排名第三名,所以未中标。 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 青岛万宗源建筑工程有限公司 | 1500000 |
| 2 | 青岛亿德工程有限公司 | 699659 |
| 3 | 需解锁 | 1510000 |
| 4 | 山东英蓝建设工程有限公司 | 88373 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 黄岛农商银行顶楼广告牌拆除项目 | 查看详细信息
2 | 砂库内二道混凝土墙拆除 | 查看详细信息
3 | 部分设备、房屋及构筑物拆除 | 查看详细信息
4 | 青岛百盛中山路店拆除工程 | 查看详细信息
5 | 青岛湾广场土地整理项目--单县路30号原广播电视台拆除工程 | 查看详细信息
6 | 金岭山周边及重点楼院违建整治(一) | 查看详细信息
7 | 株洲路161号厂房及附属设施拆除项目 | 查看详细信息
8 | QRG二线、四线二层平台拆除工程 | 查看详细信息
9 | 2025年重点楼院拆违整治服务项目五 | 查看详细信息
10 | 台东城市更新片区(核心区)改造项目一期四标段工程-寿光路15号项目拆除工程 | 查看详细信息
11 | 老黄海学院房屋拆除工程 | 查看详细信息
12 | 银沙滩项目 | 查看详细信息
13 | 青岛市西海岸新区崇明岛路、海南岛路项目 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁