山西潞安华亿实业有限公司中央空调维保成交候选人公示
山西
-长治市
山西潞安华亿实业有限公司中央空调维保成交候选人公示
(采购编号: JNC334-CG-250428512、SXMTZB2501F-410(F) )
公示开始时间: 2025-05-12 17:30 公示结束时间: 2025-05-15 17:30
本山西潞安华亿实业有限公司中央空调维保(采购项目编号: JNC334-CG-250428512、SXMTZB2501F-410(F) ),经评审小组评审,确定 001山西潞安华亿实业有限公司中央空调维保的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西潞安华亿实业有限公司中央空调维保:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 报价 | 服务要求或服务质量标准 | 服务周期 /服务完成期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 192000元 | 符合国家、行业规范标准要求,符合采购需求中的要求 | 合同签订一年内 |
2 | 需解锁 | 169000元 | 符合国家、行业规范标准要求,符合采购需求中的要求 | 合同签订一年内 |
3 | 需解锁 | 177550元 | 符合国家、行业规范标准要求,符合采购需求中的要求 | 合同签订 1 年内 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1 . 被否决供应商:河北恒升亿利空调设备有限公司
否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知: 3.2.4最高限价或其计算方法要求:最高限价:200000元(含税)供应商报价高于最高限价的,其响应文件将被视为无效。
供应商提供的证明材料:河北恒升亿利空调设备有限公司的 响应 报价为 226000元,超出最高限价,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其响应。
2 . 被否决供应商:山西海通伟业机械设备有限公司
否决原因:第三章评审办法 2.1.1形式评审标准要求:响应函要求:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章;3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】第六章响应文件格式4.信誉材料:证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内。
供应商提供的证明材料:山西海通伟业机械设备有限公司所附的响应函未签字或盖章且未加盖单位公章,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审;山西海通伟业机械设备有限公司所提供的信用信息报告生成日期为 2025年2月24日,响应文件递交截止日 为 2025年 5 月 9 日 , 信用信息报告生成日期 未 在响应文件递交截止日前 20日历天内,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。