大同煤业股份有限公司煤峪口矿安全体检会诊服务成交候选人公示
山西
-大同市
大同煤业股份有限公司煤峪口矿安全“体检”会诊服务成交候选人公示
(采购编号: JNC302-CG-250428562、SXMTZB2502F-435(F))
公示开始时间: 2025-05-12 19:00 公示结束时间: 2025-05-15 19:00
本大同煤业股份有限公司煤峪口矿安全 “体检”会诊服务(采购项目编号:JNC302-CG-250428562、SXMTZB2502F-435(F)),经评审小组评审,确定001大同煤业股份有限公司煤峪口矿安全“体检”会诊服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤业股份有限公司煤峪口矿安全“体检”会诊服务:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务要求或服务质量标准 | 服务周期 /服务完成期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 372000元 | 对煤峪口矿采煤、掘进、机电、辅助运输、一通三防、地测防治水、监测监控、应急管理、 职业健康等各专业存在的重大隐患进行检查,对各系统安全管理存在问题提出合理化建议,形成体检报告。 | 一年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 尹全 | 安全评价师 /1100000000201559 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.采购文件要求:第一章询比采购公告3.2项目负责人要求项目负责人(项目经理)须同时具有二级及以上安全评价师资格证、采矿类高级及以上职称,提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次本单位社会保险缴纳证明;
(1)供应商提供的证明材料:山西新安正安全技术服务有限公司递交的响应文件中项目负责人未提供采矿类高级及以上职称证书,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
(2)供应商提供的证明材料:山西天成元矿山安全技术咨询有限公司递交的响应文件中项目负责人专业名称为矿山地质与测量,不属于资格要求中采矿类高级及以上职称,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
2.采购文件要求:第一章询比采购公告“3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】,证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前 20 日历天内。”
供应商提供的证明材料 :山东鼎安检测技术有限公司递交的响应文件中所提供的“信用中国”网站下载的信用信息报告生成日期未在响应文件递交截止日前 20日历天内,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。