电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司综采工作面水处理系统配件采购中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-05-12中标候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
中标候选人

解锁后查看

同煤大唐塔山煤矿有限公司综采工作面水处理系统配件采购中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250412918)

公示开始时间:2025-05-12 18:00 公示结束时间:2025-05-15 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司综采工作面水处理系统配件采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250412918),经评标委员会评审,确定001综采工作面水处理系统配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001综采工作面水处理系统配件:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 6450000元 / 响应招标文件 要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:新乡市立夏过滤技术有限公司

否决原因:招标文件要求: “投标人资格要求3.2.1.投标人须提供煤矿用水处理电控装置的有效矿用产品安全标志证书。”

投标人提供的证明材料:新乡市立夏过滤技术有限公司投标文件未附煤矿用水处理电控装置的有效矿用产品安全标志证书,不满足上述要求。评标委员会一致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人:北京瑞飞之晨水处理设备有限公司

否决原因:招标文件要求: “投标人资格要求3.2.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商。”

投标人提供的证明材料:北京瑞飞之晨水处理设备有限公司投标文件中所投货物 “反渗透膜”的制造商非投标人本身,不满足上述要求。评标委员会一致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。

3.被否决投标人:陕西思科机械设备有限公司

否决原因:招标文件要求: “投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。

近年指: 2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)

类似业绩指:招标明细中任意两项的供货业绩,须在业绩合同中标注对应本次招标货物明细的序号方便准确评审。业绩的货物名称与本次招标内容一致(或者从名称来看,明显与招标货物是同产品即可)型号可为不同。 ”

投标人提供的证明材料:陕西思科机械设备有限公司投标文件所附业绩供货明细中所供货物种类的数量均不满足上述要求。评标委员会一致认为该投标人不通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号