电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

部分场站阀室牺牲阳极失效维修更换(二期)项目中标候选人公示

浙江

发布时间:2025-05-12
中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家管网集团浙江省天然气管网有限公司
成交供应商

解锁后查看

部分场站阀室牺牲阳极失效维修更换(二期)项目

中标候选人公示

招标编号:ZY25-SH10-GC420

一、基本情况

本项目招标内容包括:部分场站阀室牺牲阳极失效维修更换(二期)项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用 公开招标 方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标,标段一共有 22 家购买招标文件,实际递交投标文件的 16 家,未在投标截止时间递交投标文件的 6 家;标段二共有 19 家购买招标文件,实际递交投标文件的 16 家,未在投标截止时间递交投标文件的 3 家。

三、评标情况

本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对标段一 16 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 15 家,未通过的 1 家;对标段二 16 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 14 家,未通过的 2家。

标段一:

序号投标人名称否决原因
1西安英柯迈信息西安英柯迈信息技术有限公司因未配备 HSE负责人;初步评审环
技术有限公司节不通过,否决其投标。

标段二:

序号投标人名称否决原因
1西安英柯迈信息 技术有限公司西安英柯迈信息技术有限公司因未配备HSE负责人;初步评审环 节不通过,否决其投标。
2廊坊瑞普防护工廊坊瑞普防护工程有限公司因未按招标文件的工程量报价;初步 评审环节不通过,否决其投标。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段一:

排名投标人名称项目负 责人项目负责人 证书名称项目负责人」质 证书编号服务期资格能 力条件
一级建造师
1大庆汇通工程技 术有限公司赵万国注册证书(机 电工程、建筑 工程)黑 12320212022 00039合 格150个日历日响应
2需解锁李英刚一级建造师 注册证书冀 11320192020 01709合 格暂定计划开工日 期2025年06月 01日,计划峻工 日期2025年10月 28日;总工期15 日历日。响应

标段二:

排名投标人名称项目负 责人项目负责人 证书名称项目负责人「质 证书编号服务期资格能 力条件
暂定计划开工日 响应
1需解锁李英刚一级建造师 注册证书冀 11320192020 01709合 格期2025年06月 01日,计划峻工 日期2025年10月 28日;总工期15
2需解锁张东阳机电工程专 业注册二 级建造师粤 24420202021 12722合 格日历日。 150日历天响应
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


420中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号