济南市市场监督管理局济南市市场监督管理局2025年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务项目中标公告
山东
Document
济南市市场监督管理局济南市市场监督管理局2025年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000106
二、项目名称:济南市市场监督管理局2025年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务项目
三、分包名称:A包 2025年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务
四、中标信息
中标结果
序号 | 供应商名称 | 中标价(优惠率( < 1的小数 )) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 0.01 | 山东省济南市高新区龙奥北路1311号 |
五、主要标的信息
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|
2025年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郭刚强, 王展法, 王法新, 刘国栋, 苑芳友
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):4.71
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 通过 | |
2 | 聊城市产品质量监督检验所 | 通过 | |
3 | 淄博市检验检测计量研究总院 | 通过 | |
4 | 潍坊市产品质量检验研究院(潍坊市纤维检验所) | 未通过 | 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟):《法定代表人授权书》未加盖“法定代表人章”。; |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 93 | 93 | 90 | 87 | 92 | 455 |
2 | 聊城市产品质量监督检验所 | 79.92 | 78.92 | 77.92 | 74.92 | 70.92 | 382.6 |
3 | 淄博市检验检测计量研究总院 | 65.92 | 73.92 | 72.92 | 62.92 | 62.92 | 338.6 |
3.业绩公示
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 济南市市场监督管理局2023年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务项目 | 济南市市场监督管理局 | 2023-12-20
2 | 济南市市场监督管理局2024年济南市重点工业产品质量监督抽查第三方专业辅助项目 | 济南市市场监督管理局 | 2025-03-31
3 | 济南市市场监督管理局2022年上半年重点工业产品质量市级监督抽查第三方服务项目 | 济南市市场监督管理局 | 2022-10-30
4 | 济南市市场监督管理局2022年下半年需要扩大抽查覆盖面重点产品质量市级监督抽查项目 | 济南市市场监督管理局 | 2022-11-11
5 | 临沂市市场监督管理局 2024年市级工业产品质量抽检项目 | 临沂市市场监督管理局 | 2024-12-31
6 | 涉及机械及安全防护产品、电工及材料等产品质量监督抽查抽检服务项目 | 烟台市市场监督管理局 | 2024-10-31
4.未中标原因
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
---|---|---|
1 | 聊城市产品质量监督检验所 | 评审得分较低 |
2 | 淄博市检验检测计量研究总院 | 评审得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市市场监督管理局
地 址:济南市龙奥北路1311号