山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司国家矿山安全监察局监测预警短信、声光报警平台第001标段成交候选人公示
山西
-朔州市
山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司国家矿山安全监察局监测预警短信、声光报警平台成交候选人公示
(采购编号:JNC250-CG-250418657 、 SXZB-250390011JNF900/01 )
公示开始时间:2025-05-13 17:30 公示结束时间:2025-05-16 17:30
本山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司国家矿山安全监察局监测预警短信、声光报警平台(采购项目编号:JNC250-CG-250418657 、 SXZB-250390011JNF900/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司国家矿山安全监察局监测预警短信、声光报警平台的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司国家矿山安全监察局监测预警短信、声光报警平台:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 198000元 | 满足 采购人 要求 | 合同签订后十二个月内完成 |
| 2 | 需解锁 | 195000元 | 满足 采购人 要求, 设备通过每季度一次的系统巡检,来检验是否正常运行。巡检工作应当由供货方完成 | 合同签订后十二个月内完成 |
| 3 | 需解锁 | 189000元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 | 合同签订后十二个月内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1、 采购文件采购公告中类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
山西中源科技有限公司响应文件中业绩均未附对应的任意一张结算有效发票,未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。不符合采购文件中业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
2、采购文件第二章供应商须知前附表3.7响应文件的编制3.7.2响应文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。
代理人签字或盖章。不符合采购文件中签字盖章要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。