2025年福州高速公路沿线路面维修养护工程-中标公示
福建
2025年福州高速公路沿线路面维修养护工程
中标候选人暨中标结果公示
本招标项目于 202 5 年 5 月 13 日 9时10分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
一、招标项目概况
项目名称: 2025年福州高速公路沿线路面维修养护工程
招标编号: E3501000102802291001
招标人: 福州罗长高速公路有限公司
招标方式:公开招标
二、评标办法 及评标委员会名单
本招标项目采用的评标办法:资格后审,综合评分法。
评标委员会名单:林庆平 、 陈国 、 陈颖 、 杨肩宇 、 姚军
三、中标候选人及其投标文件相关内容
1、中标候选人排序
第一中标候选人为需解锁 。
投标总报价 : 7399821元。
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级。
安全目标:无安全生产责任事故。
工期: 60日历天。
2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:
( 1)项目经理姓名:黄泽宇,职称及证书编号:工程师闽Z009-98593,公路工程二级建造师注册证书闽 2352020202104540,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G02714。
( 2)技术负责人姓名:叶轩云,职称及证书编号:道路与桥隧工程高级工程师闽G009-23731,安全生产考核合格证书编号:闽交安 B(23)G00836。
3、 业绩如下:
( 1)2020年沈海及厦蓉高速漳州段路面维修工程;
( 2)福泉高速公路路面提升改造工程(一期)施工项目;
( 3)2021年福泉高速公路路面维修及预防性养护工程;
( 4)2022年福州高速公路沿线路面维修工程。
4 、 中标候选人本次使用的信用情况:
本次使用信用等级考核级别: B 级。
四、被否决投标的投标人名称及原因
江苏宿迁交通工程建设有限公司:第二信封(报价文件)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,造成对招标文件实质性不响应,形式评审与响应性评审不合格,投标文件被否决。
五、公示时间
公示期为 2025 年 5 月 14 日至 2025 年 5 月 24 日。
六、联系方式
招 标 人:福州罗长高速公路有限公司,
联系人:何工,电话:( 0591)38359907
,
联系人:王先生,电话: 需解锁
七、异议 提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。