银川输油气公司2025年管道线路维修工程施工框架项目中标候选人公示
宁夏
-银川市
附件下载
银川输油气公司2025年管道线路维修工程施工框架项目询比采购(复评)拟成交结果公示ZY25-XA707-TPGC287
一、基本情况
本项目内容包括:银川输油气公司2025年管道线路维修工程施工框架项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展选商活动 。本项目采用询比方式。
二、响应情况
标段(包)1:共有 14 家购买询比文件,实际递交响应文件的 11 家,未在响应文件递交截止时间递交响应文件的 3家。
三、评审情况
本项目采用综合评估法,具体评审方法、标准及程序详见询比文件及补充文件 。
标段(包)1:按照本项目询比文件及相关补充文件规定 ,对 11 家响应人的响应文件进行了初评 ,通过的 5 家,未通过的 6 家。
四、否决情况如下:
| 标殿 | 响应人名称 | 否决原因 |
| 1 | 宁夏力行建筑研究院有限公司 | 因所有人员未提供劳动合同,不符合询比公告3.3.2要求;初评不通过,否决其响应。 |
| 1 | 天津新特威建设工程有限公司 | 未提供2023年度财务审计报告,不符合询比公告3.3.6要求;初评不通过,否决其响应。 |
| 1 | 众邦建工集团有限公司 | 未提供项目经理业绩,不符合询比公告3.3.1要求;初评不通过,否决其响应。 |
| 1 | 九秦建设有限公司 | 未提供质量负责人和技术负责人劳动合同和社保证明,不符合询比公告3.3.2要求;初评不通过,否决其响应。 |
| 1 | 吉林吉宁工程建设有限公司 | 未提供2023年度财务审计报告,不符合询比公告3.3.6要求;初评不通过,否决其响应。 |
| 1 | 山东富泰建设工程有限公司 | 未提供2023年度财务审计报告,不符合询比公告3.3.6要求;初评不通过,否决其响应。 |
五、推荐成交候选人情况
| 标 | 排名 | 响应人名称 | 最终报价(万元) | 技术商务 | 价格评分 | 评审总分 | 项目负责 | 项目负人 | 项目负责人 | 质量 | 工期 | 资格能力 |
| 1 | 1 | 宁夏上实业 | 163.814021万元 | 46.30 | 44.25 | 90.55 | 陆永惠 | 二级注册建造 | 宁 264200720 | 符合询 比文 | 自框架协 议签订之 20日2起车12 月31日 | 符比 |
| 1 | 2 | 健1万元( | 43. 04 | 45.05 | 88.09 | 胡平 | 二级注册建造 | 自框架协 月31日 | 符合海比 | |||
| 1 | 3 | 需解锁 | 162.127553万元 | 43.22 | 44.78 | 88.00 | 巩建刚 | 一级注册建造 师 | 鲁 1372019202 | 符合询 比文 | 自框架协 议签订之 2日2起车至12 月31日 | 符合询比 文件要求 |
| 1 | 4 | 甘肃坤玉岩土 工程有限责任 公司 | 153.383537万元 | 38.40 | 46.24 | 84.64 | 金生莲 | 一级注册建造 师 | 甘 1622020202 100566 | 符合询 比文件 要求 | 自框架协 议签订之 日起至 2025年12 月31日 | 符合询比 文件要求 |
| 1 | 5 | 宁夏昕鸿工程 维护有限公司 | 16-131015704(停 元) | 37.86 | 43.41 | 81.27 | 刘学兵 | 二级注册建造 师 | 2642006200 801575 | 符合询 要求 | 自框架协 议答签订之 2025年12 月31日 | 符合询比 文件要求 |
六、提出异议的渠道和方式
响应人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的应当在询比采购拟成交结果公示期间通过国家管网电子招标平台向采购执行人提出书面异议文件 ,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:需解锁业务七部
受理人员:需解锁
受理电话: 需解锁
受理地点: 国家管网电子招标平台
六、公示时间
2025年5月14日 至 2025年5月15日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容