儿童福利院和未成年人保护中心提升改造项目和设备配套项目中标公告
甘肃
儿童福利院和未成年人保护中心提升改造项目和设备配套项目中标公告
一、项目编号
2025JCSCGJHBA016
二、项目名称
儿童福利院和未成年人保护中心提升改造项目和设备配套项目
三、中标(成交)信息
| 标包 | 是否废标 | 供应商名称 | 供应商联系地址 | 中标金额(万元) | 评审报价/评审得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 包1 | 否 | 需解锁 | 甘肃省金昌市永昌县河西堡镇汽车站院内016号 | 106.293 | 93.61 |
四、主要标的信息
货物类
供应商名称 | 名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 需解锁 | 详见分项报价表 | 详见分项报价表 | 详见分项报价表 | 详见分项报价表 | 详见分项报价表
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
| 标段 | 专家 |
|---|---|
| 包1 | 任慧萍,呼京林,屠健星,赵璇,陈彩霞,李鹏山(采购人代表),方伟东(采购人代表) |
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:经招标确定
收费金额:1.76万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目共有14家投标供应商参与投标,分别为:兰州益维合康医疗科技有限公司、甘肃东创康健科贸有限公司、甘肃中安网云信息科技有限公司、甘肃亨特利商贸有限公司、甘肃亿瑞兴医疗科技有限公司、甘肃优瑞康商贸有限公司、甘肃医融科技有限公司、甘肃嘉恒轩商贸有限公司、甘肃宇诚浩商贸有限公司、需解锁、甘肃森贝尔医疗科技有限公司、甘肃正源康达商贸有限公司、甘肃玖鼎商贸有限责任公司、甘肃瑞利康商贸有限公司。参与投标的14家投标供应商有6家通过了资格审查和符合性审查,分别为:甘肃森贝尔医疗科技有限公司、甘肃医融科技有限公司、甘肃宇诚浩商贸有限公司、甘肃玖鼎商贸有限责任公司、甘肃瑞利康商贸有限公司、需解锁。有8家投标供应商未通过资格审查和符合性审查,分别为:甘肃亿瑞兴医疗科技有限公司、甘肃优瑞康商贸有限公司、甘肃亨特利商贸有限公司、甘肃东创康健科贸有限公司、甘肃嘉恒轩商贸有限公司、甘肃正源康达商贸有限公司(以上6家未通过原因均为未提供全部产品生产厂家的中小企业声明函)、兰州益维合康医疗科技有限公司、甘肃中安网云信息科技有限公司(以上2家未通过原因为网址雷同)。2、通过资格审查的6家投标单位的综合得分和排名为:需解锁,综合得分93.61分,排名第一;甘肃宇诚浩商贸有限公司,综合得分91.15分,排名第二;甘肃医融科技有限公司,综合得分76.01分,排名第三;甘肃森贝尔医疗科技有限公司,综合得分73.79分,排名第四;甘肃瑞利康商贸有限公司,综合得分51.93分,排名第五;甘肃玖鼎商贸有限责任公司,综合得分43.05分,排名第六。依据评标办法、各供应商投标报价结果以及相应的履约能力、资信情况等,确定排名第一的需解锁为本项目中标人,中标价为1062930.00元。3、参与本项目政府采购活动的投标供应商认为中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期不予受理。投标人对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,投标供应商可以在质疑答复期满后15个工作日内,向同级政府采购监督管理部门提出投诉,逾期不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 金昌市社会福利院
地 址: 金昌市泰安路118号