电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股装备制造集团机关主马路及周边区域路面设施局部维修工程项目第001标段成交候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-05-15采购候选人公示
业主单位
晋能控股装备制造集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股装备制造集团机关主马路及周边区域路面设施局部维修工程项目成交候选人公示

(采购编号: JNA334-CGN-250428320 、 SXMTZB2501G-49 (N) )

公示开始时间:2025-05-15 17:30 公示结束时间:2025-05-18 17:30

本晋能控股装备制造集团机关主马路及周边区域路面设施局部维修工程项目(采购项目编号: JNA334-CGN-250428320 、 SXMTZB2501G-49 (N) ),经评审小组评审,确定 001晋能控股装备制造集团机关主马路及周边区域路面设施局部维修工程项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能控股装备制造集团机关主马路及周边区域路面设施局部维修工程项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量 工期
1 需解锁 439384.67元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求 合同签订后 45 日历天
2 需解锁 448754.25元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采 购文件要求 合同签订后 45 日历天
3 需解锁 393080.47元 达 到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求 签定合同后 45 日历天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 曹力新 建筑工程二级注册建造师 晋 2需解锁6907
2 需解锁 付绍云 建筑工程二级注册建造师 豫 241171831871
3 需解锁 李肖肖 建筑工程二级注册建造师 晋 2需解锁7122

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1. 被否决供应商:山西国宇建设集团有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.7.2要求:响应文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章的,委托代理人签字或盖章的,响应文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖供应商公章的,在相应位置盖章。

书其委托代理人姓名为 “程燕佳”,委托代理人签字或盖章的相应位置上签署姓名为“巩伟”,法定代表人授权委托书无效。评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

2. 被否决供应商:山西国图建设工程有限公司、山西中实建筑加固改造有限责任公司

否决原因:询比文件要求:第三章询比评审办法 2.1.3响应性评审标准响应报价:符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定,工程造价成果文件上须造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是供应商注册人员,响应文件中须附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件或复印件。

2.1供应商提供的证明材料:山西国图建设工程有限公司响应文件中工程造价成果文件报价封面上造价人员未签字,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

2.2供应商提供的证明材料:山西中实建筑加固改造有限责任公司响应文件中工程造价成果文件报价封面上造价人员未签字,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号