长治三元中能煤业有限公司编制南翼采煤沉陷区综合治理项目设计成交候选人公示
山西
-长治市
长治三元中能煤业有限公司编制南翼采煤沉陷区综合治理项目设计成交候选人公示
( 项目编号:JNC254-CG-250418892 、 SXZB-250495811JNF958/01 )
公示开始时间:2025-05-16 17:30 公示结束时间:2025-05-19 17:30
本长治三元中能煤业有限公司编制南翼采煤沉陷区综合治理项目设计(项目编号:JNC254-CG-250418892、SXZB-250495811JNF958/01),经评审小组评审,确定001长治三元中能煤业有限公司编制南翼采煤沉陷区综合治理项目设计的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001长治三元中能煤业有限公司编制南翼采煤沉陷区综合治理项目设计:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 450000元 | 符合国家现行规范、规程要求,通过相关部门评审 | 合同签订起2个月内完成 |
2 | 需解锁 | 485000元 | 符合国家现行规范、规程要求,通过相关部门评审 | 合同签订起2个月内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件第一章3.4业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;类似项目业绩指:采煤沉陷区综合治理设计业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
山西地宝能源有限公司响应文件中提供8项业绩,业绩.6为采煤沉陷区治理规划编制业绩,业绩5为矿山环境保护与恢复治理方案编制业绩,6项业绩均不符合采购文件采煤沉陷区综合治理设计业绩,且6.7.8业绩未附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西省煤炭地质物探测绘院有限公司响应文件中提供5项业绩,业绩1为监理业绩,业绩2为矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案业绩,业绩3为火区勘察设计,业绩4为临时用地土地复垦方案,业绩5为污染调查业绩,均不属于采煤沉陷区综合治理设计业绩,经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西省地质工程勘察院有限公司响应文件中提供1项土地复垦变更设计业绩,不属于采煤沉陷区综合治理设计业绩,经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西省第三地质工程勘察院有限公司响应文件中提供4项矿山环境治理恢复和土地复垦年度方案业绩,均不属于采煤沉陷区综合治理设计业绩,经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西省煤炭地质一一四勘查院有限公司响应文件中提供4项业绩,业绩1为矿山生态修复业绩,业绩2.3为矿山生态修复工程监测,业绩4为矿山环境治理恢复实施方案,均不属于采煤沉陷区综合治理设计业绩,经评审小组评审一致认定供应商业绩不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西太行矿业工程技术有限公司响应文件中提供5项业绩,业绩1为生态环境保护工程设计,业绩2为土地复垦设计,业绩3为矿山地质环境保护与恢复治理项目设计,业绩4为土地整治规划,业绩5为河道地灾边坡治理工程勘察设计,均不属于采煤沉陷区综合治理设计业绩,经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件要求, 不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西冶金岩土工程勘察有限公司响应文件中提供2项,业绩1为勘察业绩,业绩2为空间建模计算报告,均不属于采煤沉陷区综合治理设计业绩,经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。