| 上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示 |
| 报建编号: | 2402PD0642 | 标段号: C02 | |
| 招标人: | 上海市浦东新区曹路镇人民政府 |
| 招标代理机构: | 需解锁 | | |
| 联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 六 |
| 联系地址: | 万祥镇宏祥北路83弄1-42号20幢118室 | 勿 |
| 招标方式: | 公开招标 | 建 | | |
| 报商投校账价: | 西路大第10(元共社1区综合服务中心新建工程(扩址 | | | 中 |
| | 9%斤 |
| 合理低价: 剔除最高报价项百26% | 25257.2301(万元) | 下浮比率: | | |
| 分比(P): | 招投标情况(共12个投标人) | | 剔除最低报价项百 16% 分比(Q): | |
|
| 投标人 | 中标候选人排序 | 项目賣 | 工期 | 否决投标 | 评审价(万 | 投标报价 |
| 需解锁 | 第一中标候选人 | 周万飞 | 650 | | 27358. 9667 | 28056. 5666 |
| 中铁四局集团有限公司 | 第二中标候选人 | 甘泉 | 650 | | 27876. 8049 | 28574. 4049 |
| 上海建工七建集团有限 | 第三中标候选人 | 胡海伟 | 650 | | 27888. 8543 | 28586. 4542 |
| 上海建工四建集团有限 | | 邱首伟 | 650 | | 27908. 6516 |28606. 2515 | |
| 中国二十冶集团有限公 | | 王永立 | 650 | | 27903. 5308 | 28601. 1308 |
| 上海建工二建集团有限 | | 孙贤瑛 | 650 | | 27894. 6238 | 28592. 2238 |
| 中国建筑第五工程局有 | | 刘艳垒 | 650 | | 27883. 4061 | 28581. 0061 |
| 中国十七冶集团有限公 | | 毛亚军 | 650 | | 27872. 1909 | 28569. 7909 |
| 中国建筑第二工程局有 | | 申付明 | 650 | | 27868. 0922 | 28565. 6921 |
| 陕西建工策公建设集团 | | 刘庆华 | 650 | | 27864. 2136 | 28561. 8136 |
| 上海联明新和建筑工程 | | | 650 | | 27855. 4723 | 28553. 0723 |
| 江苏南通六建建设集团 | | 丁建平 陈怀玉 | 650 | | 25810. 4368 | 26508. 0367 |
| 暂列金额和暂估价 |
| 暂估价: | 762.8485(万元) |
| |
| 暂列金额: | 245(万元) |
| 其中专业工程暂估395(万元) 专业工程暂估价明细表 | |
|
| 序号 | 专业工程名称 | 额 |
| 1 | 机电工程 | 395 |
| 合计 | | 395 |
| 公示期限: | 2025-05-17 至 2025-05-19 | |
| 备注: | 标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招你投标法实施条协》确定中 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
评标结果(中标候选人)公示详情信息
| 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 震据 |
| 无否决投标 程交易 |
| 额” 五条进行评审。 外); 依据 定代表人; 控股或参股关系; | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体标承实和方标拟承扫的工作和责任。 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人恭提交《中小企业 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称” “中小企业类型”》或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不至 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照玩效:(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平一统上成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当具在其他项目担任项目赁责人 的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准); 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项自负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执 行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 |
| 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
| 无否决投标 |
| 依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外): 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外)人 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 3.2无 易服 |
三、 评标委员会技术标评分
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 评审结果 |
| 1 | 需解锁有限公司 | 40 | 39 | 39 | 40 | 40 | 39.6 | 合格 |
| 2 | 上海建二建集 | 39/90.5 | 38/84.6 | 38/87 | 39/92.6 | 39/91.7 | 38. 6/89. 28 | 合格 |
| 3 | 中国十治集团 | 39/90 | 38/81. 5 | 38/86 | 39/91 | 39/91.6 | 38. 6/88.02 | 合格 |
| 4 | 上海建七建集 | 39/90 | 38/80.9 | 38/87 | 39/92.6 | 39/90.7 | 38. 6/88. 24 | 合格 |
| 5 | 中铁易集团有 | 39/90 | 38/81 | 38/88.5 | 39/92.7 | 39/91. 7 | 38. 6/88. 78 | 合格 |
| 6 | 中国建筑第五工 | 39/91.5 | 38/80. 1 | 38/88 | 39/92 | 39/90. 7 | 38. 6/88. 46 | 合格 |
| 7 | 西建工第公建 | 39/91.5 | 38/80.5 | 38/87 | 39/92.1 | 39/91.4 | 38.6/88.5 | 合格 |
| 8 | 中国建策第公 | 38 | 38 | 38 | 39 | 39 | 38.4 | 合格 |
| 9 | 上海建四建集 | 38 | 38 | 38 | 39 | 39 | 38.4 | 合格 |
| 10 | 江莱南建建 | 38 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.6 | 合格 |
| 11 | 上海程和建 | 38 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.6 | 合格 |
| 12 | 中国十长治集团 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.4 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(万 | 评审价(万 | 合理最低 | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别商务标得 | | 排序 |
| 1 | 中建一局集团建 | 28056.5667 | 27358.9667 | 25257.2301 | 54 | 4.4425 | 0 | 58.44 | 1 |
| 2 | 中铁四局集团有 限公司 | 28574.4049 | 27876.8049 | 25257.2301 | 50.22 | 4.8 | 0 | 55.02 | 2 |
| 3 | 上海建工七建集 团有限公司 | 28586.4543 | 27888.8543 | 25257.2301 | 50.12 | 4.9 | 0 | 55.02 | 3 |
| 4 | 中国建筑第五工 程局有限公司 | 28581. 0061 | 27883.4061 | 25257.2301 | 50.16 | 4.8 | 0 | 54.96 | 4 |
| 5 | 中国二十冶集团 有限公司 | 28601.1308 | 27903.5308 | 25257.2301 | 50.02 | 4.9 | 0 | 54.92 | 5 |
|
| 6 | 上海建二建集 陕西建工第八建 | 28592.2238 | 27894. 6238 | 25257.2301 | 50. 08 | 4.8 | 0 | 54.88 | | 6 |
| 7 | 设集团有限公司 | | 28561. 8136 | 27864.2136 | 25257.2301 | 50.3 | 3.695 | 0 | 54 | 7 |
| 8 | 江苏南建建 | 26508.0368 | 25810.4368 | 25257.2301 | | | | | 0 | 8 |
| 9 | 上海联明新和建 筑工程有限公司 | 28553.0723 | 27855.4723 | 25257.2301 | | | | 0 9 |
| 10 | 中国建第公 中国十七冶集团 | 28565. 6922 | 27868.0922 | 25257.2301 | | | | 君交 | 1 |
| 11 12 | 有限公司 上海建工四建集 | 28569.7909 28606. 2516 | 27872.1909 27908. 6516 | 25257.2301 | | | | | |
| 团有限公司 | | 25257.2301 | | | 0 12 |
| 五、评标委员会评分 市 | | | |
| 序号 投标人名称 | | 得分 | 排名 |
| 1 | 需解锁有限公司 | 商务标得分 58.4425 | 98. 0425 | 1 |
| 2 | 上海建工七建集团有限公司 | 59 02 | 93.62 | 2 |
| 3 | 38.6 中铁四局集团有限公司 38.6 | 55.02 | 93.62 | 3 |
| 4 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 54.96 | 93.56 | 4 |
| 5 | 中国二十冶集团有限公司 | 54.92 | 93.52 | 5 |
| 6 | 38.6 上海建工二建集团有限公司 38.6 | 54.88 | 93. 48 | 6 |
| 7 | 陕西建工第八建设集团有限公司 | 53. 995 | 92.595 | 7 |
| 8 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 0 | 38.4 | 8 |
| 9 | 上海建工四建集团有限公司 38.4 | 0 | 38.4 | | 9 |
| 10 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 0 | 37.6 | | 10 |
| 11 | 上海联明新和建筑工程有限公司 | 0 | | 37.6 | 11 |
| | | 37.4 | | |
| 12 | 中国十七冶集团有限公司 | 0 | | | 12 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
| 需解锁有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
| 项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻工日 期 |
| 浦东新区路 房17-02地块项 目 | W202106014216 3 | 上海中建一局 集团投资发展 | 建筑面积: 201866.94m² | 89044. 2801 | 2021-06-30 | 2021.08.15- 2023.12.29 |
| 北京未来城学 校建设工程项 目(1#教学楼 等4项) | 1101142104130 003 | 北和昌平区 员会 | 建筑面积: 112590m² | 102657.30 | 2021-03-15 | 2021.03.17- 2022.08.31 |
| 朝阳区王四营 块上地配 套学校新建工 程(教学楼等3 项) | 1101052309160 001 | 北京市朝阳区 教育服务保障 | 建筑面积: 48499m² | 29580.49 | 2023-08-21 | 2023.09.04- 2024.08.28 |
| 程交有 |
| 中铁四局集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
| 项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额 元) 万合同签订日期 | 项目开峻至日 期 |
| 上海马陆智能 园制产地块 项目) | W202301013062 | 上海实业 | 项目为新建房 屋建筑,总建 47867.面平方 1783804 米。 | 2023-0 | 032024-05-17 |
| 嘉定区外冈镇 再生能源中心 配套征收安置 房项目04-01地 块 | W202012013876 0 | 上海国际汽车 城(集团)有 限公司 米。 | 项目为新建房 屋建筑,总建 筑面积 88266.69 187423.8平方 | 2020-12-25 | 2020-12- 302023-09- |
| 阜阳师范大学 信息工建程院新 目Ⅱ标段施工 | 3412022207020 | 阜发教育 | 项目为新建公 共建筑,总建 日期为2021年7 月。 | 52748.70 | 2021-06-15 12202-08-19 |
| 淮南市高新 区“双创”综 合服务中心城 训中心、地下 车库)施工 | 3404032007290 | | 项目为新建公 共建筑,总建 24663.853588 2020年06月26 日。 | 2020-06-26 | 172020-12-15 |
| 上海建工七建集团有限公司项目负责人(胡海伟)类似业绩 |
| 项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开峻工日期 |
| W201812010135 1 | 复县大院属 住院楼工程 | 公共建筑 | 积:32564.00平 方米 | 2018-12-05 | 21279.2775 | 2018-12-16至 2020-11-28 |
| 上海建工七建集团有限公司项目业绩 (近年完成的类似项目) |
| 项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻工日 期 |
| 自贸区临港新 片区PDC1- 0103单元A02- 0块1标04-012地 01除桩基工 程) | W202207010663 4 | 上海宸御置业 有限公司 | 93025.69平方 米 | 57188. 4147 | 2022-07-15 | 2022-07-22至 2024-09-25 |
| 自贸区临港新 片区PDC1- 0103单元002 块2标(A04- 01除桩基工 程) | W202207010664 4 | 上海宸御置业 有限公司 | 166532.40平方 米 | 96538. 8887 | 2022-07-15 | 2022-02-11至 2024-10-20 |
| 上海市闵行区 吴泾镇紫竹科 技园区MIPO- 1004单元09A- 19A地块 | W202106013673 7 | 上海 城泷置业 有限公司 | 建筑面积: 172858.41m2 | 104163.4560 | 2021-06-10 | 2021-06-10- 2023-06-30 |