电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司2024年度矿山环境治理恢复与土地复垦项目成交候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-05-19
采购候选人公示
业主单位
山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司2024年度矿山环境治理恢复与土地复垦项目成交候选人公示

(采购编号: JNA363-CG-250428805、SXMTZB2503G-58(F))

公示开始时间: 2025-05-19 18:00 公示结束时间:2025-05-22 18:00

本山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司 2024年度矿山环境治理恢复与土地复垦项目(采购项目编号:JNA363-CG-250428805、SXMTZB2503G-58(F)),经评审小组评审,确定001山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司2024年度矿山环境治理恢复与土地复垦项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西晋煤集团泽州天安朝阳煤业有限公司2024年度矿山环境治理恢复与土地复垦项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期 /交货期
1 需解锁 1791894.66元 工程质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 180天内完成
2 需解锁 1888607.7元 工程质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 180天内完成
3 需解锁 1872526.26元 工程质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 180天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 李兰斌 高级工程师 : 21需解锁036
2 需解锁 孙立文 中级工程师: 129315235
3 需解锁 贾国凯 高级工程师: 112018073

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

被否决供应商:山西省第六地质工程勘察院有限公司、山西省一四八生态地质科 技有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法 2.1.3响应性评审标准响应报价符合第二章“供应商须知”第3.2.3、3.2.4、3.2.6项规定,第二章“供应商须知前附表”3.2.6其他要求:当采用工程量清单计价方法时,需符合“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上须本单位造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是响应单位注册人员,响应文件中须附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件。

供应商提供的证明材料:山西省第六地质工程勘察院有限公司响应文件中未附工程造价成果文件, 评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

山西省一四八生态地质科技有限公司响应文件中工程造价成果文件报价封面或总报价页处无造价人员杨春旭签字, 评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号