电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司车用汽、柴油采购中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-05-19中标候选人公示
业主单位
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司车用汽、柴油采购中标候选人公示

(招标编号:JNB134-ZB-250413030)

公示开始时间:2025-05-19 18:00 公示结束时间: 2025-05-22 18:00

本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司车用汽、柴油采购(招标项目编号:JNB134-ZB-250413030),经评标委员会评审,确定001车用汽、柴油采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001车用汽、柴油采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 6341927.9元 / 接需方通知后 24 小时内送达指定地点
2 需解锁 6299053.84元 / 接需方通知后23小时内送达指定地点
3 需解锁 6514472.81元 / 接需方通知后 24 小时内送达指定地点

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决投标人: 山西省长子县振兴石化有限公司

否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求

3.5投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。

第六章投标文件格式中信誉材料要求:(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;

证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。”。

投标人提供的证明材料: 山西省长子县振兴石化有限公司 投标文件未附“信用中国”网站下载的投标人信用报告,不满足上述要求,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人: 江苏富昌能源有限责任公司

否决原因:招标文件要求:“招标文件评标办法3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(5) 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;3.1.3第(5)条“投标文件解密以后,开标一览表中的内容和投标文件投标函不一致的,以投标文件投标函为准修正相关内容”。

投标人提供的证明材料:江苏富昌能源有限责任公司投标文件开标一览表中的内容和投标文件投标函不一致,评标委员会根据上述规定一致同意按投标函中投标报价进行修正,并向投标人发起澄清,投标人在规定时间内未予以澄清确认。评标委员会一致认为该投标人不满足上述要求,不通过资格评审,否决其投标。

3.被否决投标人: 怀仁市宏发加油站山西德源兴工贸有限公司

否决原因:招标文件要求:“第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 四、证件要求

★投标人须提供招标明细中所有货品一年内(2024年4月至今)具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的检验报告。”。

投标人提供的证明材料: 怀仁市宏发加油站山西德源兴工贸有限公司 投标文件均未附具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的95#汽油检验报告,不满足上述要求,评标委员会一致认为以上两名投标人均不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号