电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-05-20中标候选人公示
业主单位
晋能控股装备制造集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批中标候选人公示

(招标编号:JNB134-ZB-250412996)

公示开始时间:2025-05-20 18:00 公示结束时间:2025-05-23 18:00

本寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批(招标项目编号:JNB134-ZB-250412996),经评标委员会评审,确定001寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001寺河矿、成庄矿所需车用柴油一批:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
1 需解锁 25987620元 晋能控股装备制造集团成庄矿、寺河矿 接买受人通知后,24小时内送达

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:沧州临港华辰石油产品有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★1.投标时须提供具有CMA或CNAS资质的第三方检验机构出具的所有型号油品的检验报告;检测报告参数须满足上表带星号的要求。

沧州临港华辰石油产品有限公司未提供具有CMA或CNAS资质的第三方检验机构出具的所有型号油品的有效检验报告。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:山西德源兴工贸有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.2投标人业绩要求投标人近年具备1项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

山西德源兴工贸有限公司共提供8项业绩,均未提供发票,仅提供发票通过“国家税务总局全国增值税发票查验平台”的查询结果。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号