内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司110kv色连变电站维护运营项目中标候选人公示
内蒙古
-鄂尔多斯市
内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司110kv色连变电站维护运营项目中标候选人公示
(招标编号: SXZB-2504 2074GZF012/01、JNC202-ZB-250418937 )
公示开始时间: 2025-05-22 17:30 公示结束时间:2025-05-26 17:30
本内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司 110kv色连变电站维护运营项目(招标项目编号: SXZB-2504 2074GZF012/01、JNC202-ZB-250418937 ),经评标委员会评审,确定 001内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司 110kv色连变电站维护运营项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司 110kv色连变电站维护运营项目:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 服务质量标准 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1460000元 | 符合国家及行业标准,满足招标人要求 | 自签订合同之日起一年 |
2 | 需解锁 | 1560000元 | 符合国家及行业标准,满足招标人要求 | 自签订合同之日起一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 张利军 | / |
2 | 需解锁 | 吴桐 | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第五章 技术、服务要求 七、技术要求:
★1、运行维护人员不得少于8人(其中有一人为项目负责人),须全部同时持有高压电工作业证、低压电工作业证(提供合格的证书复印件),运行维护人员须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。
注:加 ★条款为实质性内容,须逐条响应,不满足的投标文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决投标文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
投标人提供的证明材料:内蒙古天泰电力工程有限责任公司递交的投标文件中拟派项目负责人证明材料( P209)中,未提供高压电工作业证、低压电工作业证的合格的证书复印件;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。