电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司井田地面物探第001标段成交候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-05-23
采购候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司井田地面物探第001标段成交候选人公示

(采购编号:JNC249-CGN-250519133、 SXZB-2504 2492GZF059/01 )

公示开始时间:2025-05-23 17:00 公示结束时间:2025-05-26 17:00

本 山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司井田地面物探(采购项目编号:JNC249-CGN-250519133、 SXZB-2504 2492GZF059/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司井田地面物探的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司井田地面物探:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 1831000元 符合国家相关行业标准,满足甲方要求 合同签订后3个月内
2 需解锁 1857000元 符合国家相关行业标准,满足甲方要求 合同签订后3个月内
3 需解锁 1875000元 符合国家相关行业标准,满足甲方要求 合同签订后3个月内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

2.1 被否决供应商:山东省煤田地质局第三勘探队。 否决原因:谈判采购文件要求:第一章 “谈判采购公告”3.2 人员要求:技术负责人具有煤田地质专业高级工程师及以上职称; 供应商提供的证明材料:山东省煤田地质局第三勘探队响应文件中技术负责人:迟鹏的高级职称证书显示系列(专业)名称为:自然资源工程,从事专业为:地质勘察类、水文地质、工程地质与环境地质专业,谈判小组认为其从事专业属于水工环专业,不满足本次采购技术负责人要求的煤田地质专业,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

2.2 被否决供应商:山西省第三地质工程勘察院有限公司 。 否决原因:谈判采购文件要求:第一章 “谈判采购公告”3.3 业绩要求:项目负责人业绩要求:项目负责人近 3 年承担过 1 项类似项目业绩。近 3 年指,2022 年 4 月 1 日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:地面物探业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项 目结算的任意一张有效发票和专家评审意见书。( 1)供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;(2)发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。(3)专家评审意见书扫描件或复印件。(4)项目负责人的业绩认定需合同协议中须能体现出项目负责人岗位情况。 供应商提供的证明材料:山西省第三地质工程勘察院有限公司响应文件中共提供了 4 份业绩,其中业绩 1 为地面物探业绩,但合同中不体现本次项目负责人:仲从明的岗位情况,非项目负责人业绩;业绩 2 合同中不体现合同签订时间;业绩 3 的合同签订时间为:2022 年 2 月 14 日;业绩 4 为某煤业有限公司 3-边角 13 工作面坑透和电法勘探,谈判小组认为此业绩为井下工作面业绩非地面物探业绩,而此业绩也是山西省第三地质工程勘察院有限公司响应文件中提供的项目负责人:仲从明的业绩,故此业绩非有效业绩,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

2.3 被否决供应商:北京中矿大地地球探测工程技术有限公司。 否决原因:谈判采购文件要求:第一章 “谈判采购公告”3.3 业绩要求:项目负责人业绩要求:项目负责人近 3 年承担过 1 项类似项目业绩。近 3 年指,2022 年 4 月 1 日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:地面物探业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项 目结算的任意一张有效发票和专家评审意见书。( 1)供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;(2)发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。(3)专家评审意见书扫描件或复印件。(4)项目负责人的业绩认定需合同协议中须能体现出项目负责人岗位情况。 供应商提供的证明材料:北京中矿大地地球探测工程技术有限公司响应文件中共提供了 5 份供应商业绩,其中业绩 2 为项目负责人李志勇业绩,该项目负责人业绩合同中无法体现出项目负责人岗位情况,仅提供了本单位出具的任命书,谈判小组认为不满足采购文件中项目负责人的业绩认定要求。谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

2.4 被否决供应商:中国煤炭地质总局物测队。 否决原因:谈判采购文件要求:第一章 “谈判采购公告”3.2 人员要求:技术负责人具有煤田地质专业高级工程师及以上职称;供应商提供的证明材料:中国煤炭地质总局物测队响应文件中技术负责人:陈飞的高级职称证书显示专业为:工程地质专业,谈判小组认为其不满足本次采购技术负责人要求的煤田地质专业,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

2.5 被否决供应商:陕西省煤田物探测绘有限公司。 否决原因:谈判采购文件要求:第一章 “谈判采购公告”3.2 人员要求:拟派项目负责人具有物探专业高级工程师及以上职称、技术负责人具有煤田地质专业高级工程师及以上职称; 供应商提供的证明材料:陕西省煤田物探测绘有限公司响应文件中项目负责人: 孙伟,未提供物探专业高级工程师及以上职称证书,技术负责人:刘继光的高级职称证书显示专业为:地质专业,谈判小组认为其不满足本次采购技术负责人要求的煤田地质专业,谈判小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号