同煤大唐塔山煤矿有限公司螺杆空压机配件采购中标候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司螺杆空压机配件采购中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250412973)
公示开始时间:2025-05-23 18:00 公示结束时间:2025-05-26 18:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司螺杆空压机配件采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250412973),经评标委员会评审,确定001螺杆空压机配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001螺杆空压机配件采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5949900元 | / | 按照塔山矿实际使用需求量 和供货时间下达的供货通知 单交货 |
| 2 | 需解锁 | 7808000元 | / | 供货方式为代储,根据塔山 矿实际使用需求量和供货时 间下达的供货通知单为准 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
( 1)被否决投标人:德哈哈压缩机江苏有限公司
否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表 3.4.1要求递交投标保证金,投标保证金的形式(两者之一):(1)电汇或银行转账;
( 2)采用保函形式。投标保证金的金额:人民币玖万元整(¥9万元)。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。
德哈哈压缩机江苏有限公司未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。
( 2)被否决投标人:德柏尔压缩机(上海)有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求 3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。
德柏尔压缩机(上海)有限公司未提供业绩,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
( 3)被否决投标人:大同市誉辉压缩机械有限公司
否决原因:招标文件第五章供货要求: ★(5)排污管总成要求为 不锈钢材质 。投标时须提供包含上述加粗关键指标检验的第三方检测报告。(投标单位提供的第三方检验报告须由具备 CMA(中国计量认证)资质的检验检测机构出具,且CMA资质在有效期内。报告封面或关键页应清晰标注CMA标志(含证书编号)及检验检测专用章。并附在国家市场监督管理总局官的查询截图。若发现报告或截图造假,招标人有权取消投标资格,并依法追究责任。)所有焊缝须经超声波探伤,并出具探伤报告。
大同市誉辉压缩机械有限公司未提供焊缝经超声波探伤的探伤报告,评标委员会一致认为不满足招标文件第五章 “供货要求”加★条款要求,不通过初步评审,否决其投标。