同煤大唐塔山煤矿有限公司皮带机控制系统采购中标候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司皮带机控制系统采购中标候选人公示
(招标编号: JNB202-ZB-250418632、SXZB-2504 1107GZH007/01)
公示开始时间: 2025-05-23 17:30 公示结束时间:2025-05-26 17:30
本同煤大唐塔山煤矿有限公司皮带机控制系统采购(招标项目编号: JNB202-ZB-250418632、SXZB-2504 1107GZH007/01),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司皮带机控制系统采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司皮带机控制系统采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质保期 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2330000元 | 到后 18个月或安装调试合格后1年,以先发生为准 | 按需方要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | \ | \ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1) 被否决投标人:天津通联电气有限公司和山西沣庆恒能源科技有限公司否决原因:招标文件:第五章 技术规格书及其他服务要求加 ★条款(14)★为保证电缆具有可靠的拉绳功能,电缆应采用七芯煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽镀锌钢丝铠装聚氯乙烯护套通信电缆(含 BN 插头)。全系统采用360°可旋转环状插拔快接头,防护等级不低于IP67,提供电缆插头和插座防护等级的第三方检测报告;上述两家投标单位投标文件中未提供电缆插头和插座防护等级的第三方检测报告,评标委员会一致认为两家投标单位响应性评审不通过,否决其投标。
(2) 被否决投标人:山东开创电气有限公司否决原因:招标文件:第五章 技术规格书及其他服务要求加 ★条款(14)★为保证电缆具有可靠的拉绳功能,电缆应采用七芯煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽镀锌钢丝铠装聚氯乙烯护套通信电缆(含 BN 插头)。全系统采用360°可旋转环状插拔快接头,防护等级不低于IP67,提供电缆插头和插座防护等级的第三方检测报告;该投标单位提供的为出厂检验报告,非第三方检测报告,评标委员会一致认为其响应性评审不通过,否决其投标。