电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

金鼎公司液压支架用辅阀入围项目中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-05-23中标候选人公示
业主单位
晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司

金鼎公司液压支架用辅阀入围项目中标候选人公示

(招标编号:JNB165-ZB-250413062)

公示开始时间:2025-05-23 18:00 公示结束时间:2025-05-26 18:00

本金鼎公司液压支架用辅阀入围项目(招标项目编号:JNB165-ZB-250413062),经评标委员会评审,确定001金鼎公司液压支架用辅阀入围项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001金鼎公司液压支架用辅阀入围项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
1 浙江中煤液压机械有限公司 9985000元(分项报价详见附件) / 年度用量,分批次供货,接到需求通知后25天内送至指定地点
2 鑫矿液压科技有限公司 10194000元 (分项报价详见附件) / 年度用量,分批次供货,接到需求通知后25天内送至指定地点
3 郑州恒达智控科技股份有限公司 11291800元 (分项报价详见附件) / 分批次供货,接到需求通知后 10天内送至指定地点

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 浙江中煤液压机械有限公司 / /
2 鑫矿液压科技有限公司 / /
3 郑州恒达智控科技股份有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 浙江中煤液压机械有限公司 响应
2 鑫矿液压科技有限公司 响应
3 郑州恒达智控科技股份有限公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人(或供应商):瑞安市南方煤矿机械厂、巨隆集团芜湖兴隆液压有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准 技术性能、服务要求响应 满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。第五章供货要求 第二节技术规格书及其他服务要求 P43★严禁采用国家公布的淘汰产品及翻新产品(提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果。)。

投标人提供的证明材料:瑞安市南方煤矿机械厂、巨隆集团芜湖兴隆液压有限公司投标文件里未按招标文件要求提供承诺书及承诺内容。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。

2.被否决投标人(或供应商):乐清市威龙矿业设备有限公司、凡尔智能科技集团有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 三投标人资格要求3.2.2提供液控单向阀 FDYA1000/50、FDYA500/50、安全阀 FATA1000/50、FATA500/50、液控单向阀 FDYA200/50、安全阀 FATA250/50、球形截止阀 FJQ400/40、锥面截止阀 FJZ400/40、回液断路阀 FDH400/40有效期内的煤安证。

投标人提供的证明材料:乐清市威龙矿业设备有限公司、凡尔智能科技集团有限公司投标文件里提供了锥面截止阀 FJZ400/31.5、回液断路阀 FDH400/31.5,未按招标文件要求提供锥面截止阀 FJZ400/40、回液断路阀 FDH400/40有效期内的煤安证。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。

3.被否决投标人(或供应商):浙江中矿液压设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准 其他否决投标情形不存在第三章“评标办法”3.1.2任何一种情形及招标文件规定的其他应当否决投标的情形。

投标人提供的证明材料:浙江中矿液压设备有限公司投标文件里投标封面及投标函,投标标段名称为液压系统用管路件入围项目,非本次招标项目。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号