电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-05-26中标候选人公示
业主单位
山西三元煤业股份有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程中标候选人公示

(招标编号:JNA154-ZB-250312686)

公示开始时间:2025-05-26 18:00 公示结束时间:2025-05-29 18:00

本山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程(招标项目编号:JNA154-ZB-250312686),经评标委员会评审,确定001山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西三元煤业股份有限公司浊漳河南源地表环境恢复治理(三期)工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 47249881元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 12 个月
2 需解锁 47782414元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 12 个月
3 需解锁 48320679.71元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 12 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 朱晓鹏 水工环地质高级工程师24需解锁315
2 需解锁 来永伟 水文地质正高级工程师ZMD-YK-GC-ZG-20240002
3 需解锁 吕立娜 地质工程高级工程师ZMD-DZ-GC-FG-20190010

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

(1)否决投标人:河南豫源资源环境工程有限公司、吉林合成地质工程勘察有限公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:3.2投标人须具备自然资源主管部门颁发的【地质灾害治理工程施工甲级资质】,并提供建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似业绩,(3)业绩证明需要提供的材料:③与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】

投标人河南豫源资源环境工程有限公司投标文件所附资质与招标文件要求不符,评标委员会一致认为其不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。

投标人吉林合成地质工程勘察有限公司安全生产许可证非建设行政主管部门颁发,评标委员会一致认为其不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。

(2)否决投标人:中建材(山西)勘测设计研究院有限公司、中冶地集团西北岩土工程有限公司、广东中煤地质生态环境有限公司、山西省第九地质工程勘察院有限公司

否决原因:招标文件评标办法前附表:已标价工程量清单,符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章。

投标人中建材(山西)勘测设计研究院有限公司、中冶地集团西北岩土工程有限公司、广东中煤地质生态环境有限公司投标报价(已标价工程量清单)无造价人员签字,评标委员会一致认为其不响应招标文件要求,不予通过初步评审,否决其投标。

人处未盖章,合同无效,故造价人员签字盖章无效,不予通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号