晋华宫矿12-2层307盘区瓦斯抽放泵站设备补充中标候选人公示
山西
-大同市
晋华宫矿12-2层307盘区瓦斯抽放泵站设备补充中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250413104)
公示开始时间:2025-05-26 18:00 公示结束时间:2025-05-29 18:00
本晋华宫矿12-2层307盘区瓦斯抽放泵站设备补充(招标项目编号:JNB102-ZB-250413104),经评标委员会评审,确定001晋华宫矿12-2层307盘区瓦斯抽放泵站设备补充的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋华宫矿12-2层307盘区瓦斯抽放泵站设备补充:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 6302898元 | / | 合同签到后一个月 |
| 2 | 需解锁 | 6297000元 | / | 响应招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 6348000元 | / | 合同签到后一个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人(或供应商): 山东凯创真空设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 三投标人资格要求3.3.单位(或产品)资质要求:3.3.1投标人须同时提供以下3种产品有效期内的煤矿矿用产品安全标志证书:(1)隔爆型三相异步电动机(2)瓦斯管道输送自动喷粉抑爆装置(3)瓦斯管道输送水封阻火泄爆装置。
投标人提供的证明材料:山东凯创真空设备有限公司投标文件里未提供“3种产品有效期内的煤矿矿用产品安全标志证书”。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。
2.被否决投标人(或供应商): 抚顺新元科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 三投标人资格要求3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供)。3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2023年4月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:投标人须提供瓦斯抽放泵或等同于瓦斯抽放泵的供货业绩。(代理商投标的,附自身或生产制造商业绩均可;代理商附生产制造商业绩的,所提供业绩的货物制造商须与此次投标货物制造商一致)业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:抚顺新元科技有限公司①投标文件里(P55)未按招标文件格式要求提供发票查询截图。②投标文件里(P8)投标货物的生产制造商为湖北省鄂州市/湖北同方高科泵业有限公司,未提供其制造商授权书。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。