电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第二十六批)-成交候选人公示

河北

-

邯郸市

发布时间:2025-05-29
中标候选人公示
成交供应商

解锁后查看

冀中能源峰峰集团有限公司 2025 年设备购置 ( 第二十六批)

成交候选人公示

一、 项目基本信息

项目名称

冀中能源峰峰集团有限公司 2025年设备购置(第二十 批)

标包:

1标包: 副井天轮 2标包: 联杆式自动无压风门 3标包:人员定位系统补套

4标包:井下视频监控系统升级改造、5标包:煤矿履带式全液压坑道钻机、6标包: 往复式泥浆泵

所属行业:

采矿业 /煤炭开采和洗选业

所属地区:

河北省 /邯郸市 /高开区

开标时间:

2025 5 28 14 00

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2025 5 30

公示截止日期:

2025 6 2

二、 评审结果信息

1 标包: 副井天轮 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

914103001710852567

中实洛阳重型机械有限公司

236170

236170

响应谈判文件

响应谈判文件

89.15

2

914103236716565104

洛阳九亿重工集团有限公司

237300

237300

响应谈判文件

响应谈判文件

86.95

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

洛阳九亿重工集团有限公司 中实洛阳重型机械有限公司

2 标包: 联杆式自动无压风门 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

91130429MA07KAAX3W

河北百方通用机械有限公司

268940

268940

2025年6月8日前到货

响应谈判文件

89.08

2

913704036859287089

枣庄恒发矿用机电设备有限公司

157620

157620

响应谈判文件

响应谈判文件

88.62

3

91130406746857377T

邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司

295156

295156

响应谈判文件

响应谈判文件

79.34

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

河北百方通用机械有限公司 枣庄恒发矿用机电设备有限公司 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司

3 标包: 人员定位系统补套 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

91130424MA0E71684F

邯郸市顺成机电设备有限公司

1515217

1515217

现货

响应谈判文件

88.37

2

91370112MA3ME4DN0U

山东烁程智能科技有限公司

1522449

1522449

响应谈判文件

响应谈判文件

84.75

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

全部响应供应商

邯郸市顺成机电设备有限公司 山东烁程智能科技有限公司

4 标包:井下视频监控系统升级改造 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

91130406746857377T

邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司

542852

542852

现货

响应谈判文件

94.06

2

91130424MA0E71684F

邯郸市顺成机电设备有限公司

682181

682181

响应谈判文件

响应谈判文件

86.96

3

91130405692069999E

邯郸市万泰电气有限公司

662180

662180

响应谈判文件

响应谈判文件

83.93

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

泰安市鑫源电子仪器有限公司 上传的谈判响应文件封面未加盖 CA 数字认证证书中的电子法定代表人印鉴(电子签名) 不符合谈判采购文件签字盖章要求,经评审小组一致认定不通过初步评审。

全部响应供应商

邯郸市万泰电气有限公司 泰安市鑫源电子仪器有限公司 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司

常州奥普恩自动化科技有限公司 邯郸市顺成机电设备有限公司

5 标包: 煤矿履带式全液压坑道钻机 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

91130193596831074R

河北菲克森煤矿机械制造有限公司

426800

426800

响应谈判文件

响应谈判文件

94.82

2

911301015604924458

石家庄墨隆煤矿设备有限公司

561000

561000

响应谈判文件

响应谈判文件

89.35

3

911301016622005700

石家庄德普钻探设备有限公司

571000

571000

响应谈判文件

响应谈判文件

78.87

备注:

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

石家庄创能煤矿机械制造有限公司 ”谈判响应文件中未提供所投设备的“煤矿矿用产品安全标志证书 (MA) 、防爆合格证”,不符合谈判采购文件要求,经评审小组一致认定不通过初步评审

全部响应供应商

河北菲克森煤矿机械制造有限公司 石家庄创能煤矿机械制造有限公司 石家庄墨隆煤矿设备有限公司

石家庄德普钻探设备有限公司

6 标包: 往复式泥浆 单位:人民币元

成交 候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交 候选人单位名称

报价

价格

交货期

付款方式

最终

得分

1

91130406MA07NLPF8W

邯郸市博鑫机械设备有限公司

79665

79665

响应谈判文件

响应谈判文件

87.02

备注:

成交 候选人其他说明:无

第一 成交 候选人 - 项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

/

/

/

/

/

第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件

符合 采购 文件要求

成交 候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决响应供应商及理由

邯郸市兆昌机电设备有限公司 谈判响应文件中未提供所投设备的 整机 煤矿矿用产品安全标志证书 (MA) ”,不符合谈判采购文件要求,经评审小组一致 认定 不通过初步评审

全部响应供应商

邯郸市博鑫机械设备有限公司 邯郸市兆昌机电设备有限公司

三、 采购文件规定公示的其他内容

无。

四、 提出异议渠道和方式

在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可 按采购文件 “供应商须知”第 10.2 款规定的 书面形式 向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑, 联系人: 刘慧 , 联系电话: 0310-2757017 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位 供应商 表示感谢。

五、 联系方式

采购人

冀中能源峰峰集团有限公司

采购代理机构

邯郸市瑞达工程设计有限公司

联系人

白亚军

联系人

王珊珊

地址

邯郸市高开区联通南路 16号

地址

邯郸市高开区为民路金都饭店 C座 19

电话:

0310-2757365

电话:

0310-2757017  13103300533

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hdrdzb01@163.com

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号