云南省曲靖市省道S11师宗至丘北(曲靖段)高速公路交工质量检测服务中标候选人公示
云南

附件下载
中标候选人
解锁后查看
省道S11师宗至丘北(曲靖段)高速公路交工质量检测服务招标中标候选人公示
省道S11师宗至丘北(曲靖段)高速公路交工质量检测服务招标评标工作已经结束,现根据招标文件及相关法律法规的规定,将中标候选人公示如下:
公示期:2025年5月30日~2025年6月4日(3个工作日)
推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分
投标人名称 | 投标报价 (元) | 综合得分 | 备注 | |
JGJC-1 | 需解锁 | 4616230.00 | 93.81 | 第一中标候选人 |
需解锁 | 4592919.00 | 88.97 | 第二中标候选人 | |
需解锁 | 4611785.00 | 86.30 | 第三中标候选人 | |
JGJC-2 | 需解锁 | 2320960.00 | 91.61 | 第一中标候选人 |
需解锁 | 2239430.00 | 84.09 | 第二中标候选人 | |
需解锁 | 2336754.00 | 78.40 | 第三中标候选人 |
二、推荐的中标候选人承诺的项目负责人姓名、相关证书编号及个人业绩
标段 | 中标候 选人 | 投标人名 称 | 项目负责人/相 关证书编号 | 个人业绩 |
JGJC-1 | 第一中 标候选 人 | 需解锁 | 王岐峰 (公路)检师091 5689QS | 项目高速公路;2.湖北沪蓉西高速公路工程质量竣 工验收检测高速公路;3.杭州市萧山机场公路改建 工程萧山段交、竣工质量检测-高速公路;4.青海省 牙什尕至同仁高速公路交工验收前检测及桥梁荷载 试验技术服务高速公路;5.云南武定至易门高速公 路建设项目工程质量检测(楚雄境内段)高速公路; 6.云南保山至泸水高速公路交工质量检测JGJC2标 段高速公路;7.省级高速公路澄商线澄城至韦庄公 路项目交工检测服务高速公路;8.承平高速公路(北 |
第二中 标候选 人 | 陕西海嵘 工程试验 检测股份 | 樊晓岚 (公路)检师135 2905Q、3162020 | 京段)工程交工验收检测高速公路。 1.重庆渝北至四川广安高速公路(重庆段)及重庆 梁平至黔江高速公路(梁平至忠县段)竣工验收工 程质量检测(高速公路);2.陕西省合阳至铜川、 |
云南航天 第三中 工程物探 标候选 | 有限公司 | 1101020041614、 3需解锁30 059557、316201 91101010023440 | (高速公路);3.绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太 凤、平镇、西镇高速土建交工核验检测项目第五包 (高速公路);4.宁陕至石泉高速公路项目交工验 收(高速公路);5.2022年重点公路工程峻工质量 检测鉴定(高速公路);6.2023年重点公路工程竣 工质量检测鉴定(高速公路)。 | |
人 | 检测股份 有限公司 | 196(桥梁隧道工 程)、316202206 01010059004(道 路工程)、31620 22060103005900 6(交通工程) | 路);5.元江至蔓耗高速公路(玉溪段)工程专项 试验检测(高速公路);6.瑞丽至陇川高速公路交 工验收隧道工程质量检测(高速公路);7.丽江至 攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程项目第三方试 验检测JC2合同段(高速公路);8.省道214线元 | |
JGJC-2 | 第一中 标候选 人 | 需解锁 结构与地基) | 全设施、公路)、 公路水运工程 试验检测师证: 201711006511 (道路工程); 201713006512 (交通工程); 201812014921 (桥梁隧道工 程); 3需解锁5 0065973(水运 材料); 3需解锁4 0060762(水运 12.呼北国家高速公路山西省朔城至神池段交安、 | 检测服务第B-SJ06合同段;6.省高网S37泸沽湖 至宁洱高速公路南涧至景东段工程交工验收质量 检测NJJGJC-3标段;7.2020年高速公路机电工程 峻工质量检测服务项目(第二合同包)(延延高 速机电竣工检测);8.西乡至镇巴高速公路交工 验收质量检测服务第XZ-JDJCO1合同段;9.国家 高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路安康 至岚皋段机电工程交工验收质量检测服务第 AL-JDJC01合同段;10.四川省营山至达州高速公 路项目机电工程(不含中压)交工验收质量检测; 11.国家高速公路网(G85)银昆线宝鸡至坪坎高 速公路机电工程交工验收检测服务JDJC合同段; |
务;14.宁陕至石泉高速公路项目机电工程交工验 收。 1.十堰至浙川高速公路(湖北段)交通安全设施交 | ||||
第二中 标候选 人 | 需解锁 | 徐全 3需解锁30 034365(交通工 程)、201711004 343(道路工程)、 201812018821 (桥梁隧道工程) | 工;2.武汉绕城高速公路中洲至北湖段改扩建工程 交通安全设施及机电工程交工专项检测;3.十巫高 速公路鲍峡至溢水段项目交通安全设施交工质量专 项检测第 SWJAJC-1标段;4.枣阳至潜江高速公路襄 阳北段、襄阳绕城高速公路南段交通安全设施交工 验收质量专项检测服务JGJC-3标段;5.二广高速公 | |
第三中 标候选 人 | 需解锁 | 潘欣 (公路)检师070 6067CGQSAJ | 路荆州中收费站改扩建工程交工验收检测项目。 1.宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(彝良海子至 昭通)交工验收质量评定试验检测(JGJC4 标段); 2.云南腾冲至陇川高速公路交工验收质量检测 TLJGJC-2 标段。 |
三、推荐的中标候选人填报的项目业绩
标段 | 中标候选 人 | 投标人名 称 | 中标候选人填报的项目业绩 |
JGJC-1 | 第一中标 候选人 | 需解锁 | 1.武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工质量检测JGJC-1标段;2.云南 保山至泸水高速公路交工质量检测JGJC2标段;3.思茅至澜沧高速公 路交工验收质量检测招标PL-JGJC-1标段;4.京新高速(G7)梧桐大 泉至木垒段公路项目峻(交)工验收质量检测项目第BMJC-1标段;5. 临金高速公路临安至建德段工程竣(交)工质量评定检测第JJGO1标 段。 |
第二中标 候选人 | 需解锁 | 1.陕西省合阳至铜川、吴起至华池高速公路交工验收检测服务HTJJ-2 标段;2.宁陕至石泉高速公路项目交工验收;3.2022年重点公路工程 峻工质量检测鉴定;4.2023年重点公路工程峻工质量检测鉴定;5.绥 延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建交工核验检测 项目第五包;6.2024年土建工程交工核验质量检测服务第一合同包。 1.云南省昌宁至保山高速公路竣工验收质量检测;2.本溪至集安高速 | |
第三中标 候选人 | 需解锁 | 公路本溪至桓仁(辽吉界)段工程峻(交)工验收试验检测服务;3. 天峨-北海公路平果至南宁段竣(交)工实体工程质量检测;4.云县至 凤庆高速公路交工验收质量评定试验检测YFJGJC-1标段;5.隆林委乐 至革步公路一期工程竣(交)工实体工程质量检测服务(NoJC合同段); 6.镇雄至赫章高速公路陈贝屯至煤灰堡(云南境内)段交工验收质量 评定试验检测服务JGJC1标段。 | |
JGJC-2 | 第一中标 候选人 | 需解锁 | 1.省高网S37泸沽湖至宁洱高速公路南涧至景东段工程交工验收质量 检测NJJGJC-3标段;2.呼北国家高速公路山西省朔城至神池段交安、 机电、房建工程交(峻)工验收试验检测服务;3.G4012溧阳至宁德国家 高速公路黄山至千岛湖安徽段交工验收质量检测;4.国家高速公路网 (G85)银昆、线宝鸡至坪坎高速公路机电、工程、交工验收检测服务 |
JDJC合同段;5.西安外环高速公路南段交工验收质量检测服务JGJC-1 标段;6.国家高速公路银百线安康至 岚皋(陕渝界)公路安康至、岚皋段机电工程交工验收质、量检测服 务第AL-JDJC01合同段;7.2021年土建工程峻工验收前质量检测服务 项目(二)第1包汉坪高速土建工程峻工验收前质量检测服务;8.西乡 至镇巴高速公路交工验收质量检测服务第XZ-JDJCO1合同段。 | |||
第二中标 候选人 | 需解锁 | 1.蕲春至太湖高速公路蕲春东段机电工程交工专项检测服务;2.十堰 至浙川高速公路(湖北段)交通安全设施交工验收质量专项检测;3. 武汉至重庆高速公路汉川至天门段机电工程交工专项检测;4、武汉绕 城高速公路中洲至北湖段改扩建工程交通安全设施及机电工程交工专 项检测;5.二广高速公路荆州中收费站改扩建工程交工验收检测项目; 6.枣阳至潜江高速公路襄阳北段、襄阳绕城高速公路南段交通安全设 施交工验收质量专项检测服务JGJC-3标段;7.十巫高速公路鲍峡至溢 | |
第三中标 候选人 | 需解锁 | 水段项目交通安全设施交工质量专项检测第SWJAJC-1标段。 1.宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(彝良海子至昭通)交工验收质 量评定试验检测(JGJC4标段);2.云南腾冲至陇川高速公路交工验收 质量检测TLJGJC-2标段;3.太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二 环)机电工程、交通安全设施工程交工验收质量检测。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决投标原因
标段 | 投标人名称 | 未通过原因 |
JGJC-1 | 四川济通工程试验检测有限公司 | 法定代表人未按招标文件要求在法定代表 人身份证明书上签字 |
以上招标结果接受社会监督,各投标人若对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。在公示期内如未收到异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
云南省曲靖市省道S11师宗至丘北(曲靖段)高速公路交工质量检测服务中标候选人公示.pdf