广东铁塔东莞2025年消防亮化广告宣传服务采购项目成交候选供应商公示
广东

附件下载
广东铁塔东莞2025年消防亮化广告宣传服务采购项目成交候选供应商公示
对广东铁塔东莞2025年消防亮化广告宣传服务采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
、项目编号:ZJZB-2025-14246
二、项目名称:广东铁塔东莞2025年消防亮化广告宣传服务采购项目三、唱价时间:2025年05月29日上午09时30分(北京时间)
四、唱价地点:平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年05月29日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,需解锁,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;需解锁,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:需解锁(信用代码:9需解锁00295A)
折扣系数:98.00%。
合同有效期:自合同签订之日起二年。
服务要求及服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购文件的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:洪赞,安全生产考核合格证书(B 证):粤建安B(2021)0103936。
资格能力:具备有效的建筑工程施工总承包壹级资质、钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合比选文件规定的资格能力条件第二成交候选供应商:需解锁(信用代码:91441900MA4WT84M99)
折扣系数:99.00%。
合同有效期:自合同签订之日起二年。
服务要求及服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购文件的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李世华,安全生产考核合格证书(B 证):粤建安B(2008)0009245。
资格能力:具备有效的建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合比选文件规定的资格能力条件。
七、否决响应情况
序号 | 被否决供应商名称 | 否决原因 |
1 | 焰蓝(广东)安全科 技有限公司 | (1)未提供"建筑工程施工总承包资质三级(含)以上资质或钢结 构工程专业承包资质三级(含)以上资质、安全生产许可证"的资 质证书;(2)未提供"企业主要负责人有效安全生产考核合格证书 (A证);项目负责人有效安全生产考核合格证书(B证);专职 安全生产管理人员有效安全生产考核合格证书(C证)”的证书; (3)提供的业绩证明材料不属于同类项目经验,不满足比选文件 第三章-评审办法-评审办法前附表的2.1.2以下要求:资格评审标准 资质要求、资格评审标准-三类安管人员要求、资格评审标准-业绩 要求"的规定。 |
八、发布媒体:在、中国铁塔在线商务平台、平台发布。
九、公示期:2025年05月29日至2025年06月03日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
附件下载
广东铁塔东莞2025年消防亮化广告宣传服务采购项目成交候选供应商公示.pdf