电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程一次脱硫等工程采购施工(PC)总承包中标候选人公示

山西

发布时间:2025-05-30
中标候选人公示

附件下载

业主单位
晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司
成交供应商

解锁后查看

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程一次脱硫等工程采购施工(PC)总承包中标候选人公示

(招标编号:JNA134-ZB-250513143)

公示开始时间:2025-05-30 18:00 公示结束时间:2025-06-02 18:00

本晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程一次脱硫等工程采购施工(PC)总承包(招标项目编号:JNA134-ZB-

250513143),经评标委员会评审,确定001造气节能环保提升及配套改造工程一次脱硫等工程采购施工(PC)总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001造气节能环保提升及配套改造工程一次脱硫等工程采购施工(PC)总承包:

1、中标候选人基本情况

序 号投标人名称投标报价质量工期
1需解锁29983993.8 元达到国家、 行 业相关规范 、 规定合格标合同 签订 后 5个月
2需解锁29410221.57 元达到国家、 行 业相关规范 、 规定合格标 准合同 签订 后 5个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序 号投标人名称项目负责人姓 名相关证书名称及编 号
1需解锁谢连旺一级建造师证书( 机电工程) 冀1需解锁38 35
2需解锁白骥川一级建造师证书( 机电工程) 晋1需解锁01 73

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号投标人名称响应情况
1需解锁响应
2需解锁响应

二、否决情况

1、否决投标人:中国化学工程第十四建设有限公司

否决原因:招标文件投标人须知前附表:3.2.4投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。

投标人中国化学工程第十四建设有限公司投标报价超过最高投标限价,评标委员会一致认为其不响应招标文件要求,不予通过初步评审,否决其投标。

2、否决投标人:山东益通安装有限公司、山东启辰建设工程有限公司、山东鸿典建设有限公司

否决原因:招标文件投标人资格:3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过 1项类似业绩。(2)类似业绩指:包含加压气化、变换、低温甲醇洗、甲烷转化、氨合成、甲醇合成、乙二醇合成装置中任意一项的新建(或改建或扩建)的工程总承包(或安装施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件。

投标人山东益通安装有限公司共4个业绩,山东启辰建设工程有限公司共7个业绩,评标委员会一致认为其所附业绩均不属于招标文件要求的类似项目,不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。

投标人山东鸿典建设有限公司投标文件共 5个业绩,均未附工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,评标委员会一致认为其不满足投标人资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程一次脱硫等工程采购施工(PC)总承包中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号