晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司防火监测系统(001标段)中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司防火监测系统(001标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB302-ZB-250428776/001、SXMTZB2502H-035(G)/001)
公示开始时间:2025-06-03 19:00 公示结束时间:2025-06-06 19:00
本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司防火监测系统(招标项目编号: JNB302-ZB-25042877 6/001、SXMTZB2502H-035(G)/001 ),经评标委员会评审,确定001矿用密闭空间多参数监测系统采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001矿用密闭空间多参数监测系统采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 569200元 | / | 合同签订后2个月内 |
| 2 | 需解锁 | 577090元 | / | 合同签订后2个月内 |
| 3 | 需解锁 | 486320元 | / | 合同签订后2个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
( 1)被否决投标人:山东道宽智能科技有限公司高新区分公司
招标文件要求:第一章投标人资格要求: 3.1.2投标人资格要求:须为具有矿用密闭空间多参数监测系统生产能力的生产制造商,须具有有效的矿用产品安全标志证书。3.3投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:从“响应文件递交截止之日”起前三年(合同签订日期在此期间)。001类似业绩:煤矿井下监测系统供货业绩。
投标人提供的证明材料:投标人山东道宽智能科技有限公司高新区分公司不是具有矿用密闭空间多参数监测系统生产能力的生产制造商,且投标文件中未提供投标人自身近年类似业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容