电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心医疗设备采购项目中标公告

山东

发布时间:2025-06-03
中标公示
业主单位
济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心医疗设备采购项目中标公告

一、项目编号:SDGP370112000202502000038

二、项目名称:济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心医疗设备采购项目

三、分包名称:A包 电子胃肠镜系统

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 687000 山东省济南市商河县玉皇庙镇刘西村A2-204室

五、主要标的信息

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 电子胃肠镜系统 | 开立 | 深圳、深圳开立生物医疗科技股份有限公司 | HD-350 | 1套 | 687000.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩强, 宋天一, 张秀文, 李春波, 程晓麟

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:参考原国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文件

2.金额(万元):1

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 山东九州通医疗器械有限公司 通过
3 济南长风医疗器械有限公司 通过
4 山东广信汇达医疗科技有限公司 通过
5 济南汇桥医疗设备有限公司 通过
6 山东沾化嘉合医疗器械有限公司 通过
7 山东昶博医疗科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:采购文件要求的符合性审查文件(专家一):报价明显偏低,不能提供合理性文件。;(专家二):报价明显偏低,不能在规定时间内提供报价合理性证明;(专家三):报价低于平均投标价过低,不能按时提供报价合理性说明。;(专家四):不能提供报价合理性证明;(专家五):报价明显偏低,不能在规定时间内提供报价合理性文件。;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 需解锁 76.75 75.25 81.75 87.25 75.75 396.75
2 山东九州通医疗器械有限公司 76 72 81 86.5 77 392.5
3 济南长风医疗器械有限公司 73.5 79 78.5 79.5 81 391.5
4 山东广信汇达医疗科技有限公司 64.9 60.9 67.4 67.9 65.9 327
5 济南汇桥医疗设备有限公司 62.37 59.37 66.87 65.37 67.37 321.35
6 山东沾化嘉合医疗器械有限公司 53.56 55.56 63.06 57.56 64.56 294.3

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东九州通医疗器械有限公司 评审得分较低
2 济南长风医疗器械有限公司 评审得分较低
3 山东广信汇达医疗科技有限公司 评审得分较低
4 济南汇桥医疗设备有限公司 评审得分较低
5 山东沾化嘉合医疗器械有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历城区港沟街道办事处社区卫生服务中心

地 址:济南市历城区旅游路13977号

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号